13 декабря 2019 года

В технопарк «Жигулевская долина» отобрано 18 инновационных проектов

 

По итогам 26-го единого Экспертного совета технопарков Самарской области для реализации в «Жигулевской долине» отобрано 18 новых инновационных проектов. Всего участники заседания рассмотрели 20 заявок.

Статус резидента технопарка готовятся получить следующие компании, индивидуальные предприниматели и авторы высокотехнологичных разработок:

  1. ООО «ВОИП-Инжиниринг». Проект разработка комплекса унифицированных коммуникаций для обеспечения функций сервисного провайдера (PaaS).
  2. ООО «Городская недвижимость». Проект разработка и реализация программного обеспечения для автоматизации сдающихся в аренду апартаментов и апарт-отелей.
  3. ООО «Дабл Зед Дев». Проект разработка и реализация программного продукта управления совместной работой распределенных групп пользователей.
  4. ООО «ИЛАДА». Проект – модульная информационная система управления процессами предприятия, основанная на свободно распространяемом ПО – МИС СПО.
  5. ООО «КЬЮБИ». Проект — разработка и реализация онлайн сервиса с использованием программного обеспечения для автоматизации процессов хранения на складе.
  6. ООО «ЛИТ СЕРВИС». Проект разработка системы электронного документооборота HiDocs.
  7. ООО «Региональный Центр «АСКОН-Волга». Проект – разработка программного комплекса решений для управления процессом разработки требований к продукции и их гарантированного достижения в процессе производства.
  8. ООО «Лаборатория Свободных Решений». Проект – развитие программной платформы для разработки бизнес-приложения P1. Platform как комплексной инструментальной среды проектирования и исполнения автоматизированных процессов бизнес-процессов и функций деловых организаций.
  9. ООО «ТЕСТИМ». Проект разработка и создание программно-аппаратного комплекса с прокладкой маршрута и следования по нему в автоматическом режиме для инвалидной коляски.
  10. ИП Филатов Дмитрий Николаевич. Проект разработка, производство, реализация интеллектуального, высокотехнологичного программно-аппаратного комплекса для управления компонентами «умного дома».
  11. Шибанов Павел Александрович. Проект разработка и реализация электронного сервиса на базе программного обеспечения использующего алгоритмы искусственного интеллекта для подбора одежды.
  12. ООО «АУТОКОМПОНЕНТ ИНЖИНИРИНГ-2». Проект создание R&D-центра по предоставлению услуг в сфере разработки и производства автокомпонентов из термопластов.
  13. СОО «КАРТ». Проект разработка и создание инновационного учебного мини автомобиля в виде комплекта для самостоятельной сборки для обучения молодежи навыкам безопасного вождения и вовлечения их в научно-техническое творчество.
  14. ООО «Качество». Проект разработка и производство лестничного гусеничного мобильного подъемника для инвалидов с автоматическим регулированием наклона платформы, оптимизированным управлением, встроенной системой маневрирования на плоских малоразмерных поверхностях и гусеничными лентами специального противоскользящего профиля.
  15. ИП Салдаева Екатерина Викторовна. Проект – разработка, производство, внедрение и продажа программируемой самоходной платформы на базе компонентов EMLID RTK.
  16. ИП Курбатова Алевтина Геннадьевна. Проект разработка и производство композитного биоразлагаемого материала из растительного сырья (ECOtime).
  17. ООО «Современные Научные Технологии». Разработка и вывод на рынок смазок с применением дисперсных дисульфидов вольфрама (WS2) и молибдена (MoS2) с наноразмерными слоями.
  18. ООО «ВПК-Инжиниринг». Проект создание и разработка автомобильного крана – трансформера «Оптимус» для оперативной погрузки-разгрузки грузов массой до 1 тонны.

Для справки:

Технопарк «Жигулевская долина» – один из крупнейших технопарков в сфере высоких технологий в России – благоприятная среда для развития инновационного предпринимательства. Помимо предоставления современных оборудованных помещений для бизнеса, технопарк оказывает поддержку компаниям-резидентам на всех стадиях проектной деятельности: от идеи до получения опытного образца и вывода продукта на рынок. На сегодняшний день инновационные проекты в статусе резидентов реализуют более 230 компаний и индивидуальных предпринимателей. 

 

Translate »