04 апреля 2019 года

В «Жигулевской долине» назвали имена лучших робототехников Тольятти

На площадке детского технопарка «Кванториум-63 регион», расположенного на территории «Жигулевской долины», прошли состязания юных робототехников Тольятти. Участие в «Робот-батле» приняли студенты, школьники и воспитанники городских учреждений дополнительного образования.

  В общей сложности соревнования, организованные в рамках проекта Марафон «Академия технического творчества», собрали около 50 человек. Участникам предстояло пройти сразу два испытания: интеллектуальную схватку «Армагеддон» и «Гонки».

По итогам первого конкурса, лучшим в возрастной категории 11-14 лет был признан ученик гимназии №39 Дмитрий Шибарчин. Среди участников в возрасте 15-18 лет первое место заняли воспитанники дошкольного образовательного учреждения «Планета» Савва Сережин и Илья Тенятов.

В конкурсе «Гонки» в самой младшей категории (7-10 лет) победу одержали ученики гимназии №77 Семён Усиевич и Александр Сайгушев. Среди участников 11-14 лет лучший результат показал также ученик гимназии №77 Тимур Бакиров. А вот в возрасте 15-18 лет не было равных ученику детского технопарка «Кванториум-63 регион» Дмитрию Немальцеву.

Хорошие результаты продемонстрировали и другие ученики детского технопарка Тольятти. В числе призеров оказались Владислав Костин, Руслан Саранцев, Никита Емельянов и Даниил Заставский.

Победители соревнований «Робот-батл» награждены дипломами и получили от организаторов официальное приглашение на профильную смену «Технополигон», которая пройдет в мае этого года.

Translate »