13 сентября 2018 года

В «Жигулевской долине» обсудили тонкости и нюансы логистики

12 сентября в конференц-холе технопарка в сфере высоких технологий «Жигулевская долина» состоялся семинар «Логистика для экспортеров».

Ведущий семинара – тренер школы экспорта РЭЦ, генеральный директор ООО «Агентство таможенной логистики» Андрей Смирнов рассказал слушателям обо всех этапах движения товара от продавца к покупателю, а также пояснил на конкретных примерах, как можно выстроить эффективную цепочку поставки товаров и минимизировать логистические издержки. Частью курса стали практические задания, решение которых проводилось в группах слушателей. Так же на обучении был рассмотрен ряд вопросов и нюансов, которые возникают на различных этапах передвижения товара от продавца к покупателю:

— выбор провайдера транспортно-логистических услуг;

— правовое обеспечение логистики и оформление транспортной документации;

— страхование продукции от логистических рисков;

— выбор тары упаковки и маркировки товара;

— складирование;

— анализ существующих средств международной транспортировки;

— использование возможностей почтового сообщения, электронных площадок и баз данных в логистике.

В общей сложности участие в семинаре приняли представители десяти субъектов малого и среднего предпринимательства Самарской области.

Организаторами мероприятия выступили Школа экспорта российского экспортного центра и Фонд «Региональный центр развития предпринимательства Самарской области» при содействии технопарка «Жигулевская долина».

Translate »