01 апреля 2019 года

В «Жигулевской долине» продемонстрировали инновации в производстве

Резиденты новости: ООО «РЕНА СОЛЮШИНС»

В технопарке состоялась конференция «Цифровые производственные технологии», объединив представителей более 20 российских и зарубежных производственных компаний. Организатором мероприятия выступил резидент «Жигулевской долины» — компания «Рена Солюшинс».

С приветственным словом к участникам конференции обратился руководитель центра по управлению и развитию технопарков ГАУ «ЦИК СО» Игорь Смирнов, подчеркнув актуальность темы мероприятия. В частности, он отметил, что внедрение цифровых технологий в производственные процессы – один из главных факторов развития любого предприятия. По словам Игоря Геннадьевича, компании, которые сегодня обходят инновации стороной, уже завтра могут стать неконкурентоспособными.

С докладами о своих достижениях и разработках, направленных на модернизацию и автоматизацию производств, выступили представители компаний «Рена Солюшинс», Siemens, CSoft, ESAB, Сенсотек ПАО «АВТОВАЗ», НТЛТ и других. Спикеры представили методы и конкретные примеры использования на предприятиях современных технологий сварки, резки и наплавки, технического зрения, программного обеспечения.

Особое внимание участники уделили вопросу интеграции в производство роботизированных систем. Специалисты компании «Рена Солюшинс» продемонстрировали свое решение на основе робота FANUC с комплектом сварочной оснастки, подготовленным для реального проекта заказчика в Тольятти. Разработка была представлена в выставочном зале «Жигулевской долины», вызвав большой интерес как у участников конференции, так и у посетителей технопарка. По словам представителей компании, робот для сварки обладает рядом преимуществ: повышает производительность, обеспечивает более высокое качество сварного шва и обеспечивает полную безопасность выполнения работ.

Отметим, что конференцию посетило более 40 гостей, которые представили производственные компании из Самары, Тольятти, Москвы, Набережных Челнов и многих других городов России. В завершение конференции генеральный директор компании «Рена Солюшинс» Роман Рожков отметил, что конференция «Цифровые производственные технологии» позволила участникам поделиться своим опытом и идеями с ведущими специалистами отрасли и ознакомиться с передовыми практиками цифровизации производства.

Translate »