20 ноября 2020 года

В «Жигулевской долине» рассказали, как получить 25 миллионов рублей на развитие инновационного проекта

20 ноября в технопарке «Жигулевская долина» состоялся семинар «Особенности программ «Кооперация» и «Корпорации» Фонда содействия инновациям».

Спикерами мероприятия выступили Игорь Смирнов, заместитель директора ГАУ «ЦИК СО», Светлана Кишкина, руководитель отдела инновационного развития КбшЖД — филиала ОАО «Российские железные дороги», Дмитрий Шевелев, руководитель индустриального парка «Тольяттисинтез», Андрей Инюшкин, к.ю.н., доцент, руководитель Экспертного центра Ассоциации юристов России по содействию внедрению цифровых технологий.

Программа «Кооперация» направлена на развитие партнерства между малыми инновационными предприятиями и Индустриальными партнерами. Целью Программы является использование потенциала сектора малого наукоемкого предпринимательства для развития продуктовых линеек средних и крупных технологических предприятий, создания новых и обновления существующих производств на базе инновационных, в том числе не имеющих аналогов, технологий. В программе «Кооперация» сумма финансовой поддержки может доходить до 25 млн рублей.

На семинаре состоялась презентация Технопарка «Жигулевская долина» и IT-платформы «Портал инноваций», которая призвана объединить ключевые звенья инновационного процесса – инноваторов и инвесторов. Специалисты технопарка и регионального представительства Фонда провели индивидуальные консультации участников встречи — представителей малых инновационных предприятий по деталям работы с запросами на разработку технических решений для крупных предприятий и корпораций и дали рекомендации по подготовке документов, связанных с оформлением интеллектуальной собственности для участия в программе «Кооперация» и «Корпорации».

В ходе семинара также приводились примеры успешных практик участия в программах «Кооперация» и «Корпорации» и особенности оформления заявки на конкурсы данных программ в соответствии с критериями и требованиями Фонда.

Для получения индивидуальной консультации по вашему проекту или инновационной идее для участия в грантовых программах, необходимо записаться на личный прием к региональному представителю Фонда Александру Сергиенко по единому номеру технопарка: +7 (8482) 93-00-93, e-mail: info@cik63.ru, или по адресу Южное шоссе, 165, офис 317.

График приема: вторник — 10.00, пятница — 10.00.

Дополнительный офис Регионального представительства в Самарской области: бизнес-инкубатор г. о. Тольятти, б-р Королёва, 13, офис 104, среда — 10:00, четверг — 10:00. Помощник Представителя Фонда — Евгений Миронов. Запись по телефону: +7 (927) 777-09-67, e-mail: mironov@100lines.ru).

Translate »