09 октября 2020 года

В «Жигулевской долине» рассказали о преимуществах программы «Старт» Фонда содействия инновациям для инноваторов

9 октября в технопарке «Жигулевская долина» состоялся информационно-практический семинар «Как получить финансирование по программе «Старт» Фонда содействия инновациям?», организованный региональным представительством Фонда содействия инновациям для  технологических предпринимателей Самарской области.

В семинаре приняли очное и онлайн-участие победители программы «УМНИК» в Самарской области, а также участники программы «Старт» от нашего региона, сотрудники учреждений инновационной инфраструктуры региона и резиденты технопарка.

Программа мероприятия включала в себя презентацию технопарка «Жигулевская долина» в качестве регионального представителя Фонда содействия инновациям в Самарской области. Подробнее о представляемых возможностях рассказал заместитель директора ГАУ «ЦИК СО» Игорь Смирнов:

Наш технопарк — это не только здание и квадратные метры – это уникальная эко-среда для создания и реализации инновационных и высокотехнологичных проектов. «Жигулевская долина» является оператором «Сколково», представителем Фонда содействия инновациям, а также оператором создаваемой инновационной платформы isamara.ru, которая позволит стартапам напрямую взаимодействовать с институтами поддержки и инвесторами. Всего мы можем предложить вам около 60 качественных услуг, помогающих вашему проекту стать в дальнейшем одним из драйверов инновационной экономики, — отметил Игорь Геннадиевич.

В ходе семинара специалисты «Жигулевской долины» дали участникам рекомендации по оформлению заявки на конкурсы программы «Старт» в соответствии с критериями и требованиями Фонда, разобрали основные ошибки, допускаемые при заполнении заявок, а также провели индивидуальное консультирование участников семинара по заявкам на конкурс программы «Старт» от регионального представительства Фонда содействия инновациям в Самарской области.

Также в рамках встречи состоялась презентация IT-платформы “Лаборатория инноватики”.

Наталья Стрелкова, куратор по программам Фонда содействия инновациям:

Сегодня на семинаре были представлены лучшие практики участия в конкурсах Фонда содействия инновациям от победителей программы «Старт». Для участников встречи это была прекрасная возможность наглядно убедиться, что в конкурсах Фонда можно и нужно участвовать, а мы всегда поможем инноваторам региона вывести свой проект на нужный уровень.

Напоминаем, консультацию по программам ФСИ можно получить по телефонам технопарка «Жигулевская долина»: 8(8482) 93-00-93, 8(8482) 27- 02-02.

 

Translate »