14 сентября 2021 года

В «Жигулевской долине» состоялось очередное заседание Клуба резидентов

14 сентября в технопарке «Жигулевская долина» состоялось традиционное заседание Клуба резидентов. Мероприятие позволяет участникам получить значимую информацию, обсудить актуальные вопросы и презентовать свои проекты и предложения.

Для удобства участников встреча проходила в дуальном формате — онлайн и офлайн. Руководитель Центра по управлению и развитию технопарков Дмитрий Мазырин рассказал участникам встречи о региональной экосистеме инноваций, ядром которой является технопарк «Жигулевская долина». Помимо предоставления современных оборудованных помещений для бизнеса, технопарк оказывает поддержку компаниям-резидентам на всех стадиях проектной деятельности: от идеи до получения опытного образца и вывода продукта на рынок. Особый акцент был сделан на широком спектре мер поддержки резидентов «Жигулевской долины». Технопарк является одним из ключевых региональных операторов Фонда «Сколково», что позволяет резидентам «Жигулевской долины» становиться участниками программ Фонда, не выезжая в столичный регион. Также на территории технопарка работает представительство Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно — технической сфере (ФСИ), благодаря которому можно получать безвозмездные гранты на развитие высокотехнологичного бизнеса. Взаимодействие с индустриальными партнерами дает возможность реализовывать инновационные разработки на поле таких крупнейших корпораций и холдингов как ОАО «РЖД» и участвовать в различных акселерационных программах.

Ведущий специалист Регионального центра инжиниринга, работающего на территории технопарка «Жигулевская долина», Василий Хабибуллин рассказал об уникальном оборудовании центра и оказываемых в стенах РЦИ услугах в области инжиниринга, испытаний и высокоточных измерений.

Также в ходе встречи новым резидентам технопарка были представлены персональные проектные менеджеры: они закрепляются за каждой компанией, информируют о программах поддержки и консультируют по всем организационным вопросам.

В завершении конференции прошла краткая презентация новых проектов, которые в конце августа были одобрены Экспертным советом и в ближайшее время начнут реализовываться на базе технопарка «Жигулевская долина».

В собрании Клуба резидентов приняли участие компании: ИП Бодров С.Ю., ООО «Энерго-Трейд», Газизянова Е.И., ООО «Интегра-Т», ООО «ХЭНДС», ООО «СМАРТСЛАБ», Зубрилин А.М., ИП Мико-лайчук А.Ю., ООО «ДОСТАВКА.ИНФО.», OOO «УРАРТУ», ООО «ОПТИМУМ ЛАБ САМАРА», Ешевский Дмитрий Юрьевич, ООО «Технологии промышленного энергосервиса».

По вопросам подачи заявки на получение статуса резидента обращайтесь по телефону: 8(8482) 93-00-93, доб. 904 или 433.  С 9:00 до 18:00 в будние дни.

Translate »