24 ноября 2020 года

В «Жигулевской долине» учат разбираться в трендах цифровой трансформации

23-24 ноября в «Жигулевской долине» состоялась интенсив-программа «Ключевые технологии цифровой трансформации (DigitalTransformation) и примеры их применения»

В обучающем мероприятии приняли участие представители производственных компаний, принимающие решения по оцифровке бизнес-процессов, а также предприниматели и стартаперы, интересующиеся трендами развития цифровой экономики.

В рамках интенсив-программы были рассмотрены актуальные темы и практики в области цифровизации. Был проведен общий обзор понятия «Цифровая трансформация», его определение и драйверы, а также рассмотрен его статус в России на сегодняшний день. Спикерером мероприятия выступил кандидат экономических наук, доцент кафедры «Цифровая экономика» Самарского государственного экономического университета, директор АНО «Инновационный центр «Цифрономика» Ильдар Хасаншин.

Также темами программы стали:

— Искусственный интеллект: преувеличение или реальность

— Промышленный интернет вещей и Cloud: что лучше для промышленности

— Digital Twin (Цифровые двойники)

 -AR/VR (виртуальная и дополненная реальность)

Эксперты семинара — директор агентства цифровой трансформации WEBROVER, руководитель ИТ-комитета Клуба Директоров Самарской Области, кандидат экономических наук, доцент кафедры «Цифровая экономика» (СГЭУ), профессор РАЕ Николай Никульников и заместитель генерального директора инженерно- консалтинговой компании «ИРИСОФТ» г. Санкт-Петербург, эксперт по внедрению цифровых технологий Павел Гончар в формате Zoom-конференции рассказали участникам об аддитивных технологиях и разобрали кейс цифровизации производства на примере действующей производственной компании.

В завершении мероприятия участники смогли в онлайн-режиме задать вопросы спикерам и экспертам интенсив-программы и получить индивидуальные консультации по развитию своего бизнеса или проекта.

Следующий обучающий семинар состоится в декабре. Следите за новостями технопарка. Информацию о программах можно узнать по единому телефону «Жигулевской долины»: 8(8482) 93-00-93.

Translate »