14 февраля 2018 года

В «Жигулёвской долине» прошел семинар c участием HeadHunter и «Бизнес-Гарант»

13 февраля в технопарке «Жигулёвская долина» в рамках работы «Клуба резидентов» прошёл семинар с участием специалистов HeadHunter, компании «Бизнес-Гарант» и  спикеров от службы инжиниринга АВТОВАЗ и «Центра Корпоративного Коучинга». Основным направлением семинара стало освещение современных и грядущих трендов в области HR.

IMG_4585

Ольга Сунцова, руководитель направления продаж по Средне-Приволжскому округу HeadHunter.

 

Ольга Сунцова, руководитель направления продаж по Средне-Приволжскому округу HeadHunter, рассказала о digital-технологиях в HR, наиболее эффективных и современных инструментах подбора персонала, востребованных среди клиентов сервиса hh.ru.

IMG_4520

Денис Иванов, главный специалист службы по персоналу подразделений инжиниринга ПАО «АВТОВАЗ».

 

Денис Иванов, главный специалист службы по персоналу подразделений инжиниринга ПАО «АВТОВАЗ», поделился опытом реализации особо важных проектов внутри предприятия, результатом которых стали изменения в техническом процессе создания автомобилей  LADA, расширение опций и вариантов оснащения. Стоит отметить тот факт, что работа над всеми проектами велась молодыми специалистами службы инжиниринга, что повлияло не только на решение технических вопросов, но и на формирование комфортной среды в коллективе.

IMG_4566

Сергей Горелов. «Центр Корпоративного Коучинга».

 

По мнению Сергея Горелова, который представлял на семинаре «Центр Корпоративного Коучинга», в сфере HR есть ряд проблем, с решением которых помогают справиться инструменты коучинга. Это формирование культуры комфорта в компании, возможность сотрудников инвестировать собственные предложения, мнения и решения в проекты компании, ясность целей и перспектив развития.

IMG_4593

Катерина Худякова и Вероника Стрелец. «Бизнес-Гарант».

 

Во второй части семинара, и это стало «изюминкой» мероприятия, Катерина Худякова и Вероника Стрелец, представляющие компанию «Бизнес-Гарант», провели деловую игру, нацеленную на знакомство с инструментами проектной деятельности Agile и Scrum. По завершению все участники презентовали результаты совместной работы, а специалисты «Бизнес-Гарант» поделились собственным опытом работы с использованием этих методик.

IMG_4656

Всего на мероприятие собралось свыше 50 человек из Самары и Тольятти, работающих не только в сфере HR, но и в производстве, бухгалтерии и сфере IT.

Translate »