10 февраля 2020 года

В «Жигулёвской долине» состоялась конференция, посвящённая участию в тендерах

7 февраля в технопарке «Жигулевская долина» прошла межрегиональная конференция «Развитие бизнеса с помощью тендеров».

Организатором мероприятия выступил резидент технопарка — ООО «Торговый Индустриальный Сервис».

Серьёзный интерес к конференции был обусловлен высоким уровнем спикеров, принимающих участие в мероприятии. Об эффективных инструментах для развития бизнеса рассказывали практики: владелец консалтингового бизнеса «Успех за 15» Михаил Волин, специалист по поисково-аналитическим системам, генеральный директор центра «Аналитика Москва» Павел Соколов, руководитель тендерного отдела компании «СЭЛД СЕРВИС» Дмитрий Пузенков, а также представитель удостоверяющего центра «Калуга Астрал» Ольга Ямпольская.

За шесть часов спикеры успели затронуть множество тем: виды тендеров, аккредитация на электронных торговых площадках, нюансы заключения контрактов, правила расчета тендера, процедура формирования пакета документов и многое другое.

Отдельное внимание было уделено практическим рекомендациям, основанным на профессиональном опыте спикеров. Участники узнали, какие сложности и риски могут возникнуть в ходе исполнения контракта, как избежать попадания в реестр недобросовестных поставщиков и каковы возможные причины отклонения заявок. Кроме того, слушателей ознакомили с современными инструментами по поиску тендеров.

В ходе выступлений эксперты отвечали на вопросы, рассматривали конкретные кейсы участников конференции.

Напомним, что технопарк «Жигулевская долина» оказывает своим резидентам поддержку при проведении подобных масштабных деловых мероприятий – в частности, предоставляет для их проведения конференц-залы и необходимую инфраструктуру технопарка.

Translate »