29 августа 2017 года

В «Жигулёвской Долине» выступили эксперты мирового уровня

В «Жигулёвской Долине» выступили эксперты мирового уровня

23 августа в технопарке в сфере высоких технологий «Жигулёвская долина» прошёл семинар «Глобальные макроэкономические тенденции в мировой профессиональной подготовке». Организаторы мероприятия – международные эксперты Worldskills Сергей Рыбкин и Станислав Моисеев (директор ООО «СитиСтрой», резидент технопарка «Жигулёвская долина»).

В семинаре приняли участие около 70 человек, в том числе руководитель управления профессионального образования, науки и кадрового обеспечения отрасли Министерства образования и науки Самарской области Александр Мочалов, руководитель регионального координационного центра Ворлдскиллс Россия (ВСР) в Самарской области Ольга Жолобова, эксперты, менеджеры компетенций и члены национальной сборной ВСР, руководители и мастера производственного обучения колледжей региона, работодатели, резиденты и руководство технопарка.

Открыл мероприятие международный эксперт WSI, создатель системы подготовки Сенай, консультант сборной Бразилии 2015 г. (первое место в общем командном зачёте на Чемпионате мира Worldskills в Сан-Паулу в 2015г.) Мишель ван Эркеленс.

Как отметила заместитель директора Академии Ворлдскиллс Ирина Гранкина, на семинаре в Тольятти Академия представила направления своей работы по распространению лучшего мирового и отечественного опыта подготовки кадров на основе стандартов WSI и ВСР в системе профессионального образования. В том числе, речь шла о ходе реализации программ повышения квалификации мастеров производственного обучения на базе 59 площадок Академии по всей России и программах управленческой подготовки для руководящего состава колледжей «WS-директор». Также в рамках презентации были обозначены планы по развитию деятельности Академии ВСР в Самарской области.

Translate »