10 апреля 2018 года

Вход по банковской карте: «ИНТЕГРА-С» оптимизирует пропускную систему

 

Новые разработки резидента технопарка, Консорциума «ИНТЕГРА-С», позволили использовать банковские карты сотрудников в качестве пропусков.

На базе интегрированной системы безопасности МГУТУ им. Разумовского (г. Москва) в системе контроля и учёта доступа СКУД «Интегра-С» появилась возможность использования банковских карт (МИР, MasterCard и Visa) с технологией бесконтактной оплаты в качестве идентификатора доступа.

По словам специалистов Консорциума «ИНТЕГРА-С» и представителей университета, это существенно повысило надёжность пропускного режима предприятия и снизило стоимость владения системой в целом. Данное решение особо актуально для бюджетных и учебных заведений, где персоналу выдаются карты «МИР». Система «Интегра-СКД» на базе интегрированной системы безопасности МГУТУ им. Разумовского поддерживает работу со следующими типами карт:

  • MIFARE Classic 1K/4K (в данный момент используется для временных и разовых пропусков);
  • банковские карты с чипом Master Chip 4;
  • NFC (в режиме виртуальных банковских карт для смартфонов на базе Android).

Также предполагается совместимость данного решения с ПО «1С. Университет» и «1С. Кадры» для учёта рабочего времени преподавателей и контроля сдачи экзаменов студентами.

Translate »