19 января 2018 года

Визит Михаила Бабича в технопарк «Жигулёвская долина»

 

Вчера, 18 января 2018 года, в рамках рабочей поездки по Самарской области, полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич посетил технопарк «Жигулёвская Долина».

Михаил Бабич, совместно с врио губернатора региона Дмитрием Азаровым, начал знакомство с технопарком с презентации о достижениях, возможностях и проектах резидентов «Жигулёвской долины», которую провел Денис Жидков, директор управляющей компании технопарка ГАУ «ЦИК СО».

В сопровождении Дениса Жидкова и Александра Кобенко, врио вице-губернатора-министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области, Михаил Бабич также посетил детский технопарк «Кванториум 63 регион», в котором обучается свыше 500 детей по различным направлениям.

Гости побывали на открытом уроке отделения «Автоквантум», где Михаил Бабич побеседовал с преподавателями и одним из учеников, который рассказал о навыках, полученных на занятиях, о принципах создания автомобилей и перспективах использования электричества в автомобильной отрасли.

Далее для Михаила Бабича и других гостей была проведена экскурсия по экспозиции «Сделано в технопарке». На постоянно действующей выставке представлены как разработки резидентов, так и образцы готовой продукции массового производства. В ходе экскурсии Михаил Бабич задал ряд вопросов о проектах резидентов, отметив важность оказываемой технопарком поддержки малому и среднему бизнесу.

Завершающим этапом визита в «Жигулёвскую долину» стал осмотр производственных корпусов и лабораторий, где представители ООО «ПРОММЕТЭКС» рассказали о нано покрытиях, которые являются собственной разработкой компании-резидента, и успешно применяются в авиакосмической и автомобильной отраслях, на водном транспорте. Цель применения инновационного покрытия — уменьшение износа деталей механизмов и почти полная защита от коррозии.

В базовой испытательной лаборатории компании «БИА» для гостей были проведены демонстрационные испытания автомобиля по требованиям безопасности пешехода.  Проведение данных испытаний, с использованием специального стенда, — обязательное требование в оценке пассивной безопасности автомобилей. На сегодняшний день в России и странах СНГ это единственный испытательный стенд, на котором можно проводить такие испытания.

Translate »