13 июня 2017 года

Визит официальной делегации департамента Валь д’Уа́з в технопарк «Жигулевская долина»

Визит официальной  делегации департамента Валь д’Уа́з в технопарк «Жигулевская долина»

9 июня в технопарк «Жигулевская долина» приехала делегация департамента Валь д’Уаз (Франция) во главе с мэром города Анген-ле-Бэн господином Филиппом Сюёром. В составе деловой миссии руководители различных предприятий департамента и представители университета Сержи-Понтуаз.

В пресс-центре технопарка прошла официальная часть встречи – знакомство с экономическим, инвестиционным, образовательным и туристическим потенциалом городского округа Тольятти. Спикерами мероприятия выступили глава города Сергей Анташев, бывший мэр Сергей Андреев, руководитель ОЭЗ «Тольятти» Алексей Пахоменко и директор управляющей компании технопарка «Жигулевская долина» Денис Жидков. На встрече также присутствовали и французские студенты Национальной Автомобильной Школы ГАРАК (г. Аржантёй). В рамках подписанного соглашения об обмене студентами и преподавателями (проект «Волга-Валь д’Уаз») они проходят очередную стажировку в Тольяттинском машиностроительном колледже и на предприятиях ООО «РОНА» и ООО «ВИКИНГИ».

В программе визита официальной делегации департамента Валь д’Уа́з в Тольятти также значилось посещение Особой экономической зоны, ПАО «АВТОВАЗ», Паркового комплекса истории техники им. К.Г. Сахарова, а также встреча с представителями Тольяттинского госуниверситета, Тольяттинской Академии Управления, Торгово-Промышленной Палаты и французской компании ООО «Валео-Сервис».

Translate »