11 апреля 2019 года

Воспитанник центра «ОПЕРЕНИЕ-Поволжье» представит Самарскую область на всероссийском конкурсе

Резидент «Жигулевской долины» – центр творческого развития «ОПЕРЕНИЕ-Поволжье» — поздравляет с победой своего воспитанника Михаила Семьянинова. Молодой и талантливый студиец стал одним из лучших по итогам регионального этапа всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».

По информации организаторов, в 2019 году в состязании приняли участие 90 конкурсантов из 46 образовательных учреждений Самарского региона. В итоге, в число победителей вошел тольяттинец Михаил Семьянинов, который уже не первый год занимается в творческой студии резидента технопарка. Михаил и два других участника, получивших высокую оценку жюри, в мае этого года представят Самарскую область в решающем этапе конкурса.

Финал будет проходить с 4 по 25 мая в Крыму, на площадке  международного детского центра «Артек». Награждение победителей пройдет на празднике, посвящённому 220-летию со дня рождения знаменитого русского поэта А.С. Пушкина. Суперфинал состоится в Москве 3-6 июня.

Отметим, что успех воспитанников центра «ОПЕРЕНИЕ-Поволжье» во всероссийских конкурсах становится доброй традицией. В 2018-м победу в «Живой классике» одержал другой воспитанник творческой студии Владислав Пугаев.

Для справки:

Конкурс «Живая классика» проходит под патронатом Министерства образования и науки РФ. В нем могут принять участие ученики 5-11 классов учреждений общего и дополнительного образования не старше 17 лет. Участникам предлагается прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе. Продолжительность выступления каждого участника — от 2 до 5 минут. Превышение регламента не допускается. Во время выступления могут быть использованы музыкальное сопровождение, декорации, костюмы.

Translate »