03 июля 2018 года

Воспитанники тольяттинского кванториума награждены в Государственной Думе РФ

26 июня в Государственной Думе РФ состоялась V Юбилейная Конференция «Юные техники и изобретатели», на которой были награждены авторы лучших проектов, прошедшие строгий региональный отбор. Всего на суд жюри было представлено более тысячи работ учащихся учреждений дополнительного образования всех регионов России.

Лопарев Роман.

По результатам регионального этапа на конференцию в Государственную Думу были приглашены учащиеся тольяттинского «Кванториума 63 регион»: Лукошин Илья, Грачев Роман из Автоквантума и Лопарев Артём из Наноквантума. Тольяттинские кванторианцы получили дипломы победителей регионального этапа конкурса и памятные подарки. Победители конкурса, более старшего возраста,  получили гранты на целевое обучение в ведущих ВУЗах страны и приглашения на работу от крупных отечественных предприятий.

Лукошин Илья.

Лопарев Артём представлял проект «Отходы в доходы» — очистка от нефтяных загрязнений. Грачев Роман – проект водородного двигателя на базе дизельного. Лукошин Илья – проект детского автомобиля с применением беспилотных технологий. Добавим, что Илья по итогам одной из олимпиад МАИ зачислен в это учебное заведение и с нового учебного года приступает к работе в проектах КБ «Сухой».

Грачев Роман.

В сентябре организаторы начнут подготовку к очередному конкурсу, финал которого намечен на лето следующего года. Алексей Козлов, руководитель «Кванториум 63 регион», уверен, что воспитанники в очередной раз примут в нём участие, удостоившись заслуженных наград.

Translate »