23 мая 2017 года

Всё о BIM-технологиях

Всё о BIM-технологиях

18 мая на территории технопарка «Жигулевская долина» прошел первый региональный форум «Строительный комплекс. Шаги роста. Самарская область», его организатором выступила компания «Графика-Инжиниринг», резидент технопарка.

— Работа форума была очень продуктивной, — рассказал руководитель ООО «Графика-Инжиниринг» Карен Башиянц. — В основном, благодаря присутствию на нашем мероприятии технического директора «Autodesk» в России Петра Манина. В своем выступлении он обрисовал сегодняшнюю ситуацию по применению BIM-технологий на этапах проектирования и строительства, сформулировал общее направление развития в области информационного моделирования, отметил позицию государственных структур, принятые и обсуждаемые нормативно-правовые акты, касающиеся BIM-технологий.

В рамках форума руководитель ООО «Графика-Инжиниринг» Карен Башиянц рассказал о внедряемых его компанией методах проектирования и контроля за строительством, опирающихся на технологии информационного моделирования, а также о проекте, который ООО «Графика-Инжиниринг» реализует в технопарке.

— Наша встреча стала первым подобным мероприятием, направленным на повышение эффективности работы всех участников строительного сектора, — отметил К. Башиянц. — В обсуждении приняли участие представители государственной экспертизы, проектировщики и заказчики – те, кто понимает, что без внедрения новых технологий строительная отрасль так никогда не выберется из кризиса. Такие мероприятия мы планируем проводить регулярно.

Translate »