28 августа 2019 года

Яндекс откроет в «Жигулевской долине» лицей для программистов

30 августа в детском технопарке «Кванториум-63 регион», расположенном на территории «Жигулевской долины», стартует отбор в Яндекс.Лицей. Российская транснациональная компания приступила к реализации на инновационной площадке Самарского региона  образовательного проекта для школьников, которые хотят научиться программировать.

Учениками Яндекс.Лицея могут стать школьники 8-9 классов. Бесплатный курс обучения рассчитан на два года, занятия будут проходить два раза в неделю. По информации авторов проекта, чтобы попасть на обучение кандидатам необходимо пройти отбор из двух этапов:

Онлайн-тест, который будет доступен 30 августа на сайте yandexlyceum.ru

— Очное собеседование (по итогам онлайн-теста).

Отметим, в Яндекс.Лицее школьники научатся программировать на языке Python. На сегодняшний день он очень востребован, не слишком сложный и при этом позволяет решать множество практических задач. Многие сервисы и проекты Яндекса разрабатываются именно на Python. Занятия, продолжительностью два часа, будут проходить дважды в неделю после 15.00. Все преподаватели Яндекс.Лицея живут и работают в Тольятти, имеют опыт программирования и прошли подготовку в Школе анализа данных Яндекса.

В первый год школьники изучат Python и сделают небольшие учебные проекты. Во второй приступят к освоению конкретных технологий на практике, используя сервисы Яндекса. Программа разработана в Школе анализа данных Яндекса. Эта Школа существует с 2007 года, и почти все её выпускники работают в Яндексе и других ведущих IT- компаниях.

Подробности о проекте и подписка на рассылку о начале отбора — ЗДЕСЬ. За дополнительной информацией можно обратиться по телефону: 8(927) 219-56-00 к куратору проекта на площадке ГБОУ ДО СО СОЦДЮТТ тольяттинского филиала детского технопарка «Кванториум-63 регион» Алексею Валентиновичу Козлову.

Translate »