19 сентября 2016 года

Завершилась процедура согласования…

… с «Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» соглашения на проведение АО «Аккумулятор инноваций» научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Мероприятие проходит в рамках программы «КООПЕРАЦИЯ».
Представленные средства будут направлены на выполнение исследовательских работ по теме «Разработка конструкции универсального свинцово-кислотного аккумулятора с применением загущенного гелеобразного электролита на основе двуокиси кремния Si02 -GEL Battery, способного к функционированию в стационарном и тяговом режимах в экстремальных условиях». Контракт подписан 1 сентября текущего года и будет действовать в течение 1,5 лет.
В процессе выполнения научно-исследовательских работ предстоит подобрать отечественные компоненты и материалы, на основе которых необходимо разработать оригинальные, ранее неприменяемые, дополнения в технологию производства химических источников тока. Эффект данных разработок будет подтвержден комплексом исследований и испытаний в специализированной аккредитованной лаборатории, укомплектованной современными испытательными установками и средствами измерений.

Translate »