23 января 2020 года

«Жигулевская долина» и «Кванториум-63 регион» провели «День добрых дел»

Хороших дел много не бывает! К такому выводу пришли участники городской акции «День добрых дел». Накануне мероприятие прошло в технопарке «Жигулевская долина», объединив около 50 неравнодушных горожан.

Инициативу по изготовлению кормушек для белок и птиц охотно поддержали школьники и их родители, а также представители коммерческих организаций и городской власти. Поделившись на команды, тольяттинцы успешно справились с задачей, за несколько часов они соорудили 10 кормушек, которые в ближайшее время украсят городской лес и станут новым домом для птиц и лесных зверьков.

Содействие в добрых начинаниях горожан оказали глава администрации Автозаводского района Юрий Хвостов, а также представители компаний «Другой телеком» и  «MAZ-SLO», которые предоставили участникам материалы для изготовления кормушек.

По словам автора идеи, руководителя детского технопарка «Кванториум-63 регион» Алексея Козлова, в Тольятти подобных мероприятий должно быть как можно больше. Отрадно, что сегодня это понимают власть, бизнес и сами жители.

— Участники акции еще раз доказали, что делать добро не так уж и сложно. Работая в командах, взрослые и дети успевали помогать и другим. Наряду с этим, ребята не только принесли пользу обществу, но и научились работать с инструментами и чертежами. Очень надеюсь, что эта  инициатива будет поддержана и мы вместе проведем еще много интересных мероприятий, — отметил Алексей Козлов.

Отметим, что в адрес организаторов акции до сих пор приходят положительные отзывы от участников.

— Спасибо вам за «День добрых дел». Думаю, это очень хорошая идея для проведения совместного семейного досуга за таким делом, как создание кормушек. Акция наша у людей отклик, и я уверен, что в следующий раз желающих делать добро, будет еще больше, — написал в группу социальной сети «Вконтакте», юный тольяттинец Djek Pro.

Напомним, акция «День добрых дел» стала продолжением успешно реализуемого на территории Тольятти проекта «Кафе Лесное». Отправляясь на прогулку в лес, все больше горожан берут с собой с собой корм для белок и птиц и оставляют его в специально изготовленных кормушках.

Организаторами акции выступили технопарк «Жигулевская долина» и детский технопарк «Кванториум-63 регион».

Translate »