15 мая 2019 года

«Жигулевская долина» и YellowRockets объявили о запуске акселератора для стартапов

Технопарк в сфере высоких технологий и венчурная компания YellowRockets объявили о старте приема заявок для участия в программе роста для стартапов ранних стадий. Участники получат экспертную и инвестиционную поддержку в размере до двух миллионов рублей и возможность стать резидентом «Жигулевской долины».

В ходе двухмесячной программы акселератора команды доработают бизнес-модель, при поддержке экспертов выведут на рынок первый продукт, выстроят систему продаж, запустят маркетинг и продвижение, а также найдут первых пользователей. Кроме того, стартаперам окажут содействие в установлении полезных контактов и привлечении инвестиций от партнеров YellowRockets.

Отобранные для участия стартапы уже на старте акселератора получат по 500 тысяч рублей, а по итогам программы, в проекты, прошедшие инвестиционный комитет, YellowRockets.vc инвестирует ещё 1,5 млн рублей (2 млн рублей за 10% доли компании).

Отметим, что акселератор работает со стартапами, имеющими подтвержденную бизнес модель, прототип (MVP) и сильную команду. Ещё одним критерием отбора проектов является их амбициозность и перспективность команды – чтобы пройти в акселератор и получить инвестиции, потенциальный оборот компании через 4-5 лет должен достичь минимум 300 млн рублей.

Решение об инвестировании в проект принимает инвестиционный комитет, в который входят независимые эксперты, частные инвесторы и представители венчурных фондов.

Подать заявку в акселератор можно до 10 июня из любых регионов РФ и стран ближнего зарубежья, оставив заявку ЗДЕСЬ.

За дополнительной информацией можно обратиться к специалистам компании YellowRockets по телефону: +7 (846) 3325782.

Translate »