11 января 2021 года

«Жигулевская долина» — инструмент для развития экономики

Тольятти вошел в ТОП городов с самым благоприятным климатом для создания и ведения бизнеса. Также в список вошли Нижний Тагил, Набережные Челны, Владикавказ, Череповец.

Рейтинг был составлен специалистами Института социально-экономических исследований Финансового университета при Правительстве РФ не основе масштабных опросов, проводимых в течение 2020 года в городах, численностью населения более 250 тысяч человек, основываясь на мнениях россиян о различных сторонах их жизни.

— Одним из инструментов развития экономической деятельности в нашем регионе является технопарк «Жигулевская долина», обладающий всеми механизмами по поддержке и «выращиванию» технологического бизнеса. Министерство экономического развития и инвестиций , наш куратор, ориентирует нас на планомерное повышение качества среды для развития и роста высокотехнологичных стартапов. Работая над этой задачей, мы в том числе расширяем спектр бизнес-возможностей в Самарской области, — уверен директор ГАУЦИК СО, управляющей компании технопарка «Жигулевская долина» Александр Сергиенко.

Результаты исследования по ссылке.

 

 

Translate »