15 августа 2017 года

«Жигулевская долина» поддерживает общероссийскую акцию #ВместеЯрче!

Федеральный оргкомитет фестиваля призывает всех жителей России внести свой вклад в развитие энергоэффективных технологий, подписав петицию. При подписании необходимо указать ФИО, электронную почту и регион проживания. Подписать документ можно здесь — https://вместеярче.рф/vote-petition-light/

Акция стартовала в 2016 году, петицию в поддержку перехода страны на энергоэффективное светодиодное освещение уже подписали свыше 45 тысяч жителей России.

В 2017 году по инициативе Минэнерго России Правительством РФ были приняты решения об обязательном использовании только энергоэффективных и экологичных светодиодных источников света в подъездах многоквартирных домов, в приемных отделениях больниц и других помещениях общественных зданий с продолжительной работой освещения (постановление №275 от 7 марта 2017 г.). Уже сейчас их использование делает улицы светлыми, безопасными и привлекательными за счет подсветки и иллюминации на центральных улицах, в парках и других знаковых местах. Светодиодное освещение позволяет снизить нагрузку на зрение, что повышает работоспособность взрослых и успеваемость школьников, добиться значительной экономии энергоресурсов, а также сократить выбросы парниковых газов и вредных соединений ртути. Но переход на новые технологии может идти быстрее!

Для достижения этой цели оргкомитетом фестиваля предлагается в течение пятилетнего периода обеспечить доступное финансирование для реализации проектов по переходу на энергоэффективное светодиодное освещение. Для этого следует перейти на светодиодное освещение в бюджетной сфере, в первую очередь во всех школах и больницах России; а также реализовать общероссийскую программу по модернизации в городах уличного освещения, в том числе направленную на обеспечение полной освещенности улиц и обеспечение художественной подсветкой наиболее важных для жителей объектов.

Поддержи хорошую инициативу – проголосуй!

https://вместеярче.рф/vote-petition-light/

 

 

 

 

 

Translate »