18 августа 2016 года

«Жигулевская долина» покажет тольяттинцам «искусство» 3D-принтера!

В фойе первого этажа центральной Библиотеки Автограда гостей встречает необычная выставка изделий, созданных в Тольятти с помощью новейшего 3D принтера! Витрины с удивительными экспонатами представляет Технопарк «Жигулевская долина».

Модели, произведенные с помощью новейших технологи, являются «живой» демонстрацией уникальных возможностей, с недавних пор доступных для горожан. «Тольяттинский центр подготовки молодежи к специальностям общества будущего», открывшийся на базе технопарка «Жигулевская долина», располагает уникальной учебной и технической базой и предлагает дополнительные образовательные услуги по направлениям, включенным в «Атлас новых профессий», разработанных Агентством стратегических инициатив. Программы обучения рассчитаны на молодежь, начиная с учеников старших классов и до 24 лет.

В ходе обучения даются углубленные знания, основы электротехники, электроники, программного управления техническими устройствами и системами, включая компьютерную диагностику, робототехнику и 3D принтеры. Базовый принцип обучения выстраивается в логике: знания – навыки – технические проекты – патенты – достойная оплата труда через коммерциализацию патентов. Центр обучения и развития кадрового потенциала открыт для всех желающих тольяттинцев. Каждое учебное место оснащено самыми мощными в «Жигулевской долине» компьютерами. Учащиеся центра имеют уникальную возможность работать с современными 3D-принтерами для формирования моделей.

Выставочный стенд дает возможность вживую рассмотреть изделия, созданные с использованием новейших технологий, а также получить исчерпывающую информацию об обучении и сотрудничестве с Центром подготовки молодежи к специальностям общества будущего.

Translate »