04 сентября 2019 года

«Жигулевская долина» приглашает проверить уровень компьютерной грамотности

13 сентября в детском технопарке «Кванториум-63 регион», расположенном на территории технопарка «Жигулевская долина состоится всероссийский диктант по информационным технологиям. Проверить уровень компьютерной грамотности могут все желающие.

По информации организаторов,  вопросы диктанта представляют собой набор тестовых заданий разного уровня сложности от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей.

Задачей диктанта является привлечение общественности к мероприятиям по развитию цифровой экономики России, реализуемых в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

Отметим, что в Самарской области данное мероприятие проводится впервые. Площадкой выбран тольяттинский технопарк для детей  «Кванториум-63 регион». Для участия в акции жителям нашего региона необходимо пройти регистрацию, выбрав для себя наиболее удобное время. Количество мест ограничено!

— 15.00 https://kvantorium63tlt.timepad.ru/event/1055155/ 

— 16.30 — https://kvantorium63tlt.timepad.ru/event/1055166/

— 18.00 — https://kvantorium63tlt.timepad.ru/event/1055168/ 

Для справки:

ИТ-диктант — всероссийская образовательная акция, цель которой определение и повышение уровня цифровой грамотности населения. Актуальность проведения данного мероприятия обусловлена тем, что цифровые технологии прочно вошли в жизнь каждого человека. Впервые ИТ-диктант прошел в 2018 году в Тюменской области по инициативе регионального департамента информатизации.

Translate »