22 мая 2017 года

«Живое моделирование» с КОМПАС-3D v17

«Живое моделирование» с КОМПАС-3D v17

Резидент технопарка ООО «РЦ Аскон-Волга» провел конференцию по теме «Новинки компас-3D v17».

Вот уже почти месяц КОМПАС-3D v17 шагает по стране. В конце апреля премьера v17 состоялась в Тольятти, в технопарке в сфере высоких технологий «Жигулевская долина». Возможно, дело в самой атмосфере технопарка, где каждый глоток воздуха пропитан инновациями, или же это инженеры Тольятти готовы ко всему новому и прорывному, но КОМПАС-3D v17 автомобильную столицу однозначно покорил. Мероприятие посетили представители различных организаций из Тольятти и Димитровграда.

Все возможности КОМПАС-3D v17 были показаны в режиме «онлайн»: шаг за шагом зал вместе со специалистами «АСКОН-Волга» строил модель поршневого оппозитного двигателя с использованием компоновочной геометрии. Во время этого «живого» моделирования участники могли, прямо как на экскурсии, заглянуть в большинство новых или существенно изменившихся уголков КОМПАС-3D. Кстати, заблудиться в новой версии невозможно, даже если ты открыл ее первый раз, — КОМПАС подсказывает пользователю, в каком режиме он находится и какое действие должно быть следующим.

Но настоящим инженерам мало быть в роли зрителя! Поэтому некоторые из них, освоившись «на местности» во время показа, приступили к самостоятельному тестированию v17 – нужно было на скорость создать модель шатуна по чертежам. А справившись с задачей, обменивались впечатлениями.

Предсказуемую заинтересованность получила «убийственная», как ее называют разработчики, фича — новое приложение КОМПАС-Эксперт, позволяющее проверить модели и чертежи в КОМПАС-3D и исправить их до того, как документация попадет в производство.

Завершилась презентация в Тольятти вопросами о том, что сподвигло компанию «АСКОН» на столь революционные изменения интерфейса системы   КОМПАС-3D. На эти и другие вопросы ответил специальный гость из подразделения разработки компании «АСКОН» Денис Стаценко.

Translate »