31 января 2017 года

Знакомство с DATA-центром

Знакомство с DATA-центром

27 января в технопарке «Жигулевская долина» прошло выездное заседание комитета по промышленности и торговле Cамарской Губернской Думы во главе с Вячеславом Малеевым. В состав делегации вошли депутаты Самарской и Тольяттинской Думы, представители регионального правительства, мэрии г.о. Тольятти, профсоюзных организаций, союзов машиностроителей и работодателей, торгово-промышленной палаты и других объединений.

Депутаты ознакомились с инфраструктурой технопарка и услугами конференц-холла, посетили выставочный зал с образцами продукции резидентов «Жигулевской долины», побывали на площадке резидента – компании «БИА». Ключевой точкой маршрута стал центр технического обеспечения «Жигулевской долины» — современный DATA-центр, соответствующий уровню отказоустойчивости Tier III Uptime Institute.

В ЦТО расположены шесть машинных залов общей площадью 843 кв.м., вмещающих 326 стоек высотой 42 юнита и мощностью 20 кВт. Сеть передачи данных между стойками имеет пропускную способность 40 Гбит/сек и построена на базе передовых предложений ведущих вендоров. Максимальная пропускная способность внешних каналов связи составляет от 60 до 480 Гбит/сек. ЦТО предлагает резидентам и партнерам технопарка возможность аренды стоек и юнитов в них для размещения своего оборудования, высокоскоростной доступ в сеть Интернет, услуги по установке и настройке программного обеспечения, администрированию серверов и сетей, а также предоставляет в аренду вычислительные мощности и облачные сервисы.

По окончанию экскурсии состоялось совещание по итогам ознакомительного мероприятия, на котором были озвучены рекомендации и высказаны пожелания от профильного комитета СГД представителям «Жигулевской долины».

Translate »