15 сентября 2016 года

Знаковое для российского автопрома событие

Знаковое для российского автопрома событие

Сегодня состоялось открытие базовой лаборатории компании BiA. Право разрезать красную ленточку, было предоставлено почетному гостю мероприятия – вице-губернатору-министру экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области А.В.Кобенко.
— BiA является мировым лидером по производству сертификационного оборудования по пассивной безопасности автомобилей, — рассказал руководитель компании Виталий Кудряшов. — В частности, для испытаний по методике ГТП №9 компания BiA поставила в ведущие мировые сертификационные лаборатории и компании производителей автомобилей основных брендов около 60 испытательных систем. Сегодня мы подписали Положение об открытии базовой лаборатории, где будет размещен испытательный стенд по пассивной безопасности пешеходов. В приложении к нему обозначены специалисты, которые будут задействованы в испытаниях, закреплены параметры помещения, где они будет проводиться, описана предполагаемая работу в рамках сотрудничества с «НАМИ».
Необходимость приобретения стенда связана с вступлением в силу с 1 января этого года новых требований к пассивной безопасности автомобилей (п. 98, приложения №2, ТР ТС 018/2011) и отсутствием в Российской Федерации оборудования, на котором можно проводить доводочные и сертификационные испытания по методике ГТП №9.
— Это обязательное требование, — отмечает В.Кудряшов. — Под эгидой «НАМИ» мы будем выдавать сертификат на соответствие правилам безопасности, без него автомобиль не будет выпущен на дорогу. На сегодняшний день мы являемся монополистами по РФ и странам СНГ.
Презентация стенда намечена на 20 октября 2016 года.

Translate »