12 декабря 2022 года

Технопарк «Жигулевская долина» успешно прошел добровольный аудит АКИТ

Технопарк в сфере высоких технологий «Жигулевская долина» успешно прошел добровольный аудит Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России (АКИТ).

Аудит провели эксперты Ассоциации – заместитель директора по проектно-аналитической работе Евгений Кравченко и старший аналитик Михаил Серёгин. Они изучили имущественный комплекс технопарка: территорию, промышленную и технологическую инфраструктуру, ознакомились с деятельностью резидентов технопарка.

9 декабря состоялось вручение сертификата о соответствия технопарка в сфере высоких технологий «Жигулевская долина» требованиям ГОСТ Р 56425 – 2021 «Технопарки. Требования». Представители АКИТ высоко оценили тольяттинскую инновационную площадку.

– Мы посетили достаточно много технопарков в сфере высоких технологий в разных регионах. Но «Жигулевская долина» смогла нас серьезно удивить, – поделился впечатлениями Евгений Кравченко. –  После общения с резидентами мы почувствовали, что управляющая компания технопарка очень заботливо относится к инноваторам. Здесь отличная инфраструктура, потрясающая экосистема, и мы надеемся, что именно в такой экосистеме будут рождаться по-настоящему крутые проекты, которые сейчас необходимы для России.

Знаем, что у «Жигулевской долины» есть серьезные планы по расширению площадок. Желаем, чтобы все задумки были исполнены, чтобы появлялись новые резиденты, и чтобы технопарк развивался.

    

Получение сертификата является своеобразным знаком качества.

– Мы не первый год тесно взаимодействуем с Ассоциацией кластеров, технопарков и ОЭЗ России, – прокомментировал руководитель управляющей компании технопарка «Жигулевская долина» ГАУ «ЦИК СО» Александр Сергиенко. – «Жигулевская долина» традиционно участвует в ежегодном национальном рейтинге АКИТ. В 2022 году в VIII рейтинге технопарков России наш технопарк вошел в тройку лидеров среди региональных технопарков как наиболее привлекательная площадка для реализации инвестиционных проектов, уступив только двум столичным технопаркам.

Успешное прохождение аудита является гарантией высокого уровня предоставляемых нами услуг и подтверждает, что стратегия развития технопарка реализуется в верном направлении.

Translate »