24 октября 2016 года

Все профессии нужны, все профессии важны!

Все профессии нужны, все профессии важны!

Резидент технопарка группа компаний «Инновационные Системы Пожаробезопасности» приняла участие в VI областной неделе труда и профориентации среди школьников «7 шагов к профессии», организованной региональным министерством образования и науки и Союзом работодателей Самарской области. Цель мероприятия — профессиональная ориентация учащихся, информирование учащихся и их родителей о структуре экономики и состоянии рынка труда региона. 18 октября в СОШ №12 г. Самары прошел «Урок от профессионала», где руководитель ООО «И.С.П.» Сергей Лекторович выступил в качестве преподавателя.
Главная цель таких уроков – вызвать резонанс у школьников и родителей, — отметила на подведении итогов директор центра профессионального образования Самарской области Светлана Ефимова. — Осознанный выбор профессии – залог успеха в будущем.
Напомним, в акции, ставшей уже традиционной для начала учебного года, только в прошлом году приняли участие порядка 93 тысяч учащихся из 670 школ области и около 25 тысяч родителей. Было проведено более 2300 мероприятий, на которых школьники встретились с представителями различных профессий и специальностей всевозможных сфер экономики.

Translate »