Программа Экопикника-2022 в «Жигулевской долине»
Экопикник объединил более 30 интерактивных площадок. Расскажем о них подробнее.
Пространство здорового образа жизни и экологии
Квест по сортировке отходов и интерактивная выставка «Вторая жизнь отходов» – группа компаний «ЭкоВоз»
Мастер-класс по посадке растений, интерактив о растениях. Продажа препаратов для улучшения плодородия почвы – компания AGROVOLGA ORGANIC и питомник растений «ЗЛАТА»
Уголок релакса от компании «Виталонг-Клиника Холода»
Экскурсия на электромобиле – компания «ЭкоТрансЛайн»
Мастер-классы по сборке бытового датчика мониторинга воздуха – компания «Аиралаб Рус»
Макеты дома с ветряком и образцы солнечных батарей – компания «Эко Энерджи»
Мастер-класс по изготовлению ортопедических ковриков от Социально-экологического союза Тольятти
Стратегическая игра Го и мастер-классы по ориентации тела в пространстве – Центр ушу и цигун «У Дэ»
Не имеющая аналогов экокосметика «Натур Культур» – ИП Симонова А.А
Пространство активного отдыха
Конкурс рисунков «Банк будущего» и интерактивная программа с призами от «Россельхозбанка»
Фотозона и выставка автомобилей – группа компаний «АТС»
Мастер-класс «Рисуем сердце инноваций» от «Фабрики красок»
Площадка чая и кофе, дегустация, интерактивы – компания «Провинция Кофе»
Картинг от спортивной общественной организации г. Тольятти «КАРТ»
Квест «Прокачай свои привычки» – объединение детских библиотек Тольятти
Робополигон с препятствиями и интерактивы от Детского технопарка «Кванториум»
Роботы с душой для детей и взрослых от Robodelkin
Большие шахматы под открытым небом – «Федерация шахмат городского округа Тольятти»
Бои роботов, мастер-классы по электронике от Школы новых профессий
Лазертаг от лазертаг-клуба «Атака»
Мастер-класс по мини-гольфу от клуба «MG CLUB»
Мастер-класс по диск-гольфу – компания Pro Ultimate
Презентация туристических маршрутов и путешествий от Агентства активного отдыха «Турьё Моё»
Мастер-классы и показательные выступления по конной акробатике и фотозона – конно-трюковая студия «Парнас»
Карельский автодом с Волжской земли и другие авто – ООО «ПВР»
Оборудованная трасса для беговелов и велосипедов – спортивная «Велошкола»
Оливковое масло высокого качества – компания «Оливагифт»
Крафтовая продукция и изделия ручной работы «Вкусная территория» – ИП Галкина
Пастила и букеты из экологически чистых сухофруктов собственного производства без сахара
– мастерская Юлии Магановой «Цедра»
Все самое вкусное от ресторации «Наша кухня»
Мед с семейной пасеки – проект «ПРОпчёл»
Украшения и амулеты из натуральных материалов – бренд «CheKavo»
Зона буккроссинга и релакса
Розыгрыши ценных призов в 13.00, 14.00 и 15.00. В финале мероприятия состоится розыгрыш главного приза – электросамоката.
КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА
12.00 – 12.05 | Приветствие от ведущих Экопикника-2022 |
12.05 – 12.20 | Приветственное слово:
— Заместитель директора технопарка «Жигулевская долина» Андрей Леонидович Попов; — Глава г.о. Тольятти Николай Альфредович Ренц; — Руководитель Управления физической культуры и спорта администрации г.о. Тольятти Александр Евгеньевич Герунов; — Руководитель департамента культуры администрации г.о. Тольятти Марина Александровна Козлова; — Глава сельского поселения Ягодное Алексей Викторович Лапаев; — Депутат Самарской Губернской Думы, генеральный директор Группы компаний «ЭкоВоз», участник и партнер программы «День города Тольятти в технопарке «Жигулевская долина» Денис Александрович Волков; — Генеральный партнер программы «День города Тольятти в технопарке «Жигулевская долина», директор компании «АльВиРити» Алексей Сергеевич Воробьев; — Собственник компании «АКВА-СПЕКТР», официальный партнер программы «День города Тольятти в технопарке «Жигулевская долина» Рафаил Ильясович Юсупов; — Председатель комиссии по вопросам культуры, физической культуры и спорта, межнациональных и межконфессиональных отношений Владимир Аркадьевич Колосов. |
12.20 – 12.25 | Образцовый театр эстрадного танца «Ассорти»
Танец № 1 – «Марионетки, или Пока зрители спят» |
12.25 – 12.30 | Танец от хореографа по художественным танцам Анастасии Никитчиной |
12.30 – 12.32 | Райдеры спортивного клуба «Велошкола Тольятти» под руководством Натальи Самойловой (объявление о выступлении – асфальтированная площадка рядом с центральной сценой) |
12.32 – 12.37 | Вокал от лауреата всероссийских и международных конкурсов Яны Писаревой
Песня № 1 – «I surrender» |
12.37 – 12.42 | Образцовый театр эстрадного танца «Ассорти»
Танец № 2 – «Где живет счастье?» |
12.42 – 12.55 | Дуэт «BAYAN BAND» – преподаватель детской музыкальной
школы № 4, лауреат всероссийских и международных конкурсов Николай Николаевич Белоусов и учащийся детской музыкальной школы № 4, лауреат всероссийских и международных конкурсов Изегов Максим (4 композиции) |
12.55 – 13.00 | Танцевальный фитнес-флешмоб № 1 от сертифицированного инструктора Альбины Селезневой, основанный на популярных латиноамериканских ритмах |
13.00 – 13.10 | Розыгрыш призов № 1 от партнеров Экопикника |
13.10 – 13.15 | Выступление студии Dance house по направлению Cheer Dance под руководством Анастасии Жуковой |
13.15 – 13.20 | Показательное выступление по вольтижировке от детской конной студии Александра Самойлова № 1 |
13.20 – 13.28 | Школа эстрадного искусства «Музыкальная обсерватория»
Группа B-TREAK (2 песни) |
13.28 – 13.35 | Лауреат всероссийских конкурсов, учащийся детской музыкальной
школы № 4 Иван Баранников – соло – баян (2 композиции) |
13.35 – 13.40 | Образцовый хореографический ансамбль «Лицей» под руководством
Анны Моисеевой, Елены Мечевой и Анны Улановой. Русский народный танец «Тимоня» |
13.40 – 13.45 | Вокал от лауреата всероссийских и международных конкурсов Яны Писаревой
Песня № 2 – «I will always love you» |
13.45 – 13.55 | Лауреат всероссийских и международных конкурсов, преподаватель детской музыкальной школы № 4 Татьяна Валерьевна Попадинец – соло с музыкальным сопровождением – саксофон (3 композиции) |
13.55 – 14.00 | Танцевальный фитнес-флешмоб № 2 от сертифицированного инструктора Альбины Селезневой, основанный на популярных латиноамериканских ритмах |
14.00 – 14.10 | Розыгрыш призов № 2 от партнеров Экопикника |
14.10 – 14.15 | Солистка Образцового хореографического ансамбля «Лицей» Александра Сирота
Русский народный танец «Свиристель» |
14.15 – 14.25 | Мастер-класс от студии Dance house по направлению Zumba под руководством Анны Бариновой – 10 мин |
14.25 – 14.30 | Показательное выступление по вольтижировке от детской конной студии Александра Самойлова № 2 |
14.30 – 14.35 | Группа «Идущие за солнцем» (2 песни) |
14.35 – 14.40 | Образцовый хореографический ансамбль «Лицей» под руководством Анны Моисеевой, Елены Мечевой и Анны Улановой.
Русский народный танец «Калужская плясовая» |
14.40 – 14.50 | Джазовый дуэт: Артем Седов и Яна Галлер (4 композиции) |
14.50 – 14.55 | Показательные выступления от Самарской общественной организации Центр ушу и цигун «У Дэ» |
14.55 – 15.00 | Танцевальный фитнес-флешмоб № 3 от сертифицированного инструктора Альбины Селезневой, основанный на популярных латиноамериканских ритмах |
15.00 – 15.10 | Розыгрыш призов № 3 от партнеров Экопикника |
Параллельно с действием на сцене:
12.30 – Открытие универсальной спортивной площадки с почетными гостями и участниками Городского турнира по стритболу (универсальная спортивная площадка технопарка «Жигулевская долина»).
Городской турнир по стритболу в честь 285-летия Тольятти с участием 10 команд, которые представляют различные трудовые коллективы Тольятти:
1. Команда «Пальмиро» – администрация г. о. Тольятти
2. Команда «АВТОВАЗ» – АО «АВТОВАЗ»
3. Команда «Дубрава» – Жигулевская кругосветка им. адмирала Юрия Маслова
4. Команда «Стандарт Мастер» – компания «Стандарт Мастер»
5. Команда «Заряд» – Федерация шахмат г.о. Тольятти
6. Команда «Премьера» – компания «Автоцентр Премьера»
7. Команда «Зерница» – компания «Фабрика полезных продуктов «Зерно» – резидент технопарка «Жигулевская долина»
8. Команда «Зерно» – компания «Фабрика полезных продуктов «Зерно» – резидент технопарка «Жигулевская долина»
9. Команда «Ладуга» – ИП Постникова Н.А. и компания «Ладуга» – резиденты технопарка «Жигулевская долина»
10. Команда «Жигулевская долина» – технопарк «Жигулевская долина»
14.30 – Награждение победителей и участников Городского турнира по стритболу (универсальная спортивная площадка технопарка «Жигулевская долина»).
По окончании Экопикника приглашаем всех посетить спектакль «Спасти камер-юнкера Пушкина» театра «Дилижанс» (12+). Он пройдет на сцене БКЗ технопарка, билеты можно приобрести перед началом спектакля.
ТРАНСПОРТ
Во-первых, можно доехать до КВЦ ВАЗа, а там пересесть на бесплатный «шаттл». Микроавтобус будет курсировать по кольцевому маршруту «КВЦ-Технопарк-КВЦ»:
– с 11:30 до 15:30;
– с 17:00 до 17:40.
С 15:30 до 17:00 – перерыв в движении.
Во-вторых, для вашего удобства партнер Экопикника – ПАО «КуйбышевАзот» организует бесплатный автобусный маршрут до мероприятия.
На лобовом стекле автобуса будет надпись: Экопикник в технопарке «Жигулевская долина».
Маршрут проходит через три района города:
— Комсомольский район
10:30 Остановка «Улица Громовой» (со стороны памятника)
— Центральный район
10:50 Остановка «Магазин «Синтетика» (со стороны Филармонии).
11:15 Остановка «ТЦ «Парк Хаус»
— Автозаводский район
11:30 Остановка «ТЦ Акварель»
11:50 Медсанчасть ВАЗА
12:00 Технопарк «Жигулевская долина»
По окончании праздника, в 15:30, автобус проследует в обратном направлении.
С Днем рождения, любимый город!