28 сентября 2023 года

Аспирант Самарского НИИ выиграла грант Фонда содействия инновациям

Создание районированных сортов плодовых культур, устойчивых к нашему климату и заболеваниям, — решением этой задачи вот уже несколько лет занимается Екатерина Быстрова, победитель грантового конкурса ФСИ.

Екатерина является аспирантом, научным сотрудником НИИ «Жигулёвские сады», который с 1931 года специализируется на селекции и выведении новых сортов плодовых культур.

В 2021 году Екатерина стала победителем конкурса «УМНИК» Фонда содействия инновациям с проектом «Разработка технологии получения плодовых культур в условиях лесостепи». Сумма выигранного гранта составила 500 тысяч рублей, которые были направлены на приобретение теплицы, туманообразующей установки, метеодатчиков и субстрата.

Екатерина Быстрова:

– Одно из моих самых любимых выражений – «Дорогу осилит идущий». Мой совет инноваторам: пробовать и не сдаваться. А поможет вам в этом региональный представитель ФСИ Александр Сергиенко и его команда».

Хотите участвовать и побеждать в конкурсах по программам Фонда содействия инновациям? Обращайтесь по единому номеру технопарка «Жигулевская долина»: (8482) 93-00-93, доб. 932.

Региональный представитель Фонда в технопарке «Жигулевская долина», при поддержке Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области, помогает инноваторам Самарской области продвигать свои проекты и разработки за счет программ грантовой поддержки.

 

Translate »