19 октября 2018 года

18 октября одновременно в СамГТУ и технопарке «Жигулевская долина», совместно с «Кванториум-63 регион» стартовал образовательный проект «Венчурный акселератор»

Как открыть бизнес  без копейки в кармане?

Ответ на этот вопрос получили школьники Самары и Тольятти.

18 октября одновременно в СамГТУ и технопарке «Жигулевская долина», совместно с «Кванториум-63 регион» стартовал образовательный проект «Венчурный акселератор». 

Участие в мотивационных лекциях приняли около 500 учащихся 7-11 классов. Эксперты и действующие предприниматели рассказали ребятам о том, как, не имея собственных средств, можно с нуля создать технологичный стартап и привлечь инвестиции на его реализацию. Изучив в рамках мероприятия опыт российских и зарубежных бизнесменов, школьники активно задавали спикерам вопросы и делились своими мыслями по поводу успешных проектов. По окончании официальной части для участников мероприятия была организована экскурсия в Кванториум Тольятти, там же продолжилось общение с консультантами.

Отметим, что «Венчурный акселератор» это мероприятие не одного дня. Теоретические и практические занятия со школьниками будут проходить больше месяца. Ребятам предоставят доступ к онлайн-платформе, с помощью которой они узнают, как найти идею для проекта в сфере информационных технологий и претворить ее в жизнь. По итогам курса участники акселератора смогут сформировать готовый рабочий проект для реальных инвесторов. Авторов самых интересных стартапов ждут ценные призы и подарки, главный из которых – ноутбук.

Организаторами мероприятия в Тольятти выступили «Кванториум-63 регион» и Самарский государственный технический университет.

Для справки:

Образовательная программа «Венчурный акселератор» разработана практикующими предпринимателями и экспертами венчурного рынка. Среди авторов доцент кафедры инновационных проектов в ВШКУ РАНХиГС Андрей Тамбовцев, директор по маркетингу образовательных программ, доцент НИУ ВШЭ Маргарита Зобнина, основатель LinguaLeo.com Айнур Абдулнасыров, директор по стратегии и анализу компании Mail.Ru Group Александр Горный и другие успешные в мире бизнеса люди. 

Translate »