25 августа 2023 года

Акватермальный комплекс в Тольятти планируют запустить в 2025 году

В рамках своего рабочего визита в Тольятти министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов посетил строительную площадку будущего комплекса. Он расположится рядом с дворцом спорта «Волгарь», на улице Юбилейной. Инвестором проекта выступила компания «Атол». В начале нулевых здесь планировалось создать культурно-выставочный комплекс: был создан фундамент и возведены металлические конструкции. Но застройщик разорился, и стройка была остановлена. Компания «Атол» выкупила «незавершенку» у предыдущего владельца и теперь реализует здесь свои масштабные планы.

«На первом этаже комплекса разместятся бани, фудкорты, сейчас роем котлован для трех закрытых бассейнов. Кроме того разместится открытый бассейн площадью 600 квадратных метров. Он будет отапливаемый и круглогодичный. На втором этаже планируем разместить фитнес-залы и оздоровительный комплекс», — перечислила Ольга Воротынская, управляющая ООО «Атол».

Общая стоимость проекта оценивается в 1 млрд рублей. Компания уже получила разрешение на строительство, готовится к прохождению государственной экспертизы. На самой площадке ведутся подготовительные работы – уже роют котлованы под будущие бассейны.

Проект получает поддержку как со стороны городской администрации, так и со стороны областного Правительства. Уже заключен меморандум о поддержке инвестиционной деятельности. В регионе создаются лучшие условия для работы инвесторов, каждый крупный проект находится на личном контроле Губернатора Дмитрия Азарова.

«Мы рассчитываем, что объект будет построен за 1,5-2 года и уже в 2025 году начнет принимать по 1000 человек одномоментно. Сегодня мы сопровождаем проект и силами городской администрации, и в работе с федеральными институтами развития по привлечению финансирования. Будем поддерживать проект, чтобы он быстро реализовался. Безусловно, проект станет новым местом семейного отдыха для горожан и точкой притяжения для гостей Тольятти», — акцентировал Дмитрий Богданов.

Кроме того, с компанией Атол заключено соглашение о защите и поощрении капиталовложений. Механизм СЗПК гарантирует неизменность условий реализации инвестпроектов, возмещение затрат на строительство инфраструктуры, а также уплату процентов по кредитам и займам. «Нам очень помогают специалисты Агентства по привлечению инвестиций Самарской области. Они буквально за руку нас ведут, и если есть возможность получить господдержку и помощь – они активно участвуют и оказывают необходимое содействие», —  пояснила Ольга Воротынская.

Translate »