28 апреля 2018 года

Александр Кобенко принял участие в заседании «Клуба резидентов» технопарка

Александр Кобенко принял участие в заседании «Клуба резидентов» технопарка

27 апреля на территории технопарка прошло очередное заседание «Клуба резидентов», в котором принял участие Александр Кобенко, врио вице-губернатора – министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области. Встреча прошла в формате «без галстуков», что способствовало свободному общению и конструктивному обсуждению интересующих тем.

IMG_6965

На мероприятии с участием министра, которое планируется сделать периодическим, присутствовали резиденты технопарка, обратившиеся с рядом вопросов к Александру Кобенко. В числе тем, прозвучавших на встрече, были темы поддержки бизнеса и экологии на уровне региона, содействия программам импортозамещения в сфере производства различных товаров, а также совместной поддержки участников автомобильного и аэрокосмического кластеров и лоббирования интересов компаний, работающих в родственных сферах.

IMG_6973

Часть резидентов интересовалась изменениями в существующих программах поддержки бизнеса, участия Тольятти в программе «Умный город», условиями резидентства территории опережающего развития. И это не полный список тем, которые обсуждались на встрече.

IMG_6970

По итогам «Клуба резидентов» министр порекомендовал более тесно сотрудничать между собой резидентам технопарка, так как это однозначно принесет взаимную выгоду, а так же принял к рассмотрению несколько запросов от руководителей компаний, которые требуют более детальной проработки.

Translate »