15 августа 2022 года

Александр Сергиенко дал старт форуму «Самарский Наноград–2022»

В тольяттинском санатории «Электроник-Дубрава» стартовал «Самарский Наноград» – межрегиональный форум, который уже восемь лет подряд собирает одаренных школьников. Форум проводится при поддержке министерства образования и науки Самарской области.

Ежегодно в форуме принимают участие более 100 одаренных детей из 8 регионов Приволжского федерального округа.

В основе Нанограда – идея города-технопарка, подразумевающая единство бизнеса с искусством, наукой и другими сферами. Крупные предприятия и ведущие компании региона подготовили для ребят интересные кейсы с заданиями. Опытные наставники и тьюторы – люди, добившиеся успехов в бизнес-сфере, ведущие преподаватели ВУЗов региона и кураторы-студенты – помогают ребятам в поиске решений. Посвящая большую часть времени решению кейса, ребята представляют в конце форума продуманное решение компетентному жюри, в которое входят руководители предприятий, представители министерств образования и экономического развития Самарской губернии.

Жизнь на форуме расписана поминутно – помимо учёбы и работы над кейсами в программе каждого дня работа мастерских по интересам – бизнес-аналитика и школа диджеев, занятия военно-патриотического клуба и театральной студии, лаборатории юных химиков и кружок 3D-печати. Вторая половина дня полна спортивными соревнованиями и фестивальными вечерами, зажигательными дискотеками и караоке-батлом. За время форума каждый участник получает возможность проявить свои навыки и таланты, получить разносторонний опыт и обрести новых друзей.

Открывая форум, руководитель оператора инновационной деятельности Самарской области – ГАУ «ЦИК СО», технопарка «Жигулевская долина», Александр Сергиенко поздравил юных участников с открытием смены и пожелал удачи в создании новых проектов:

Очень важно еще в школе познакомиться с азами ведения бизнеса, увидеть реальные примеры работы крупных компаний. Все это поможет выбрать путь, который будет наполнять вашу жизнь интересными событиями, приносить вам радость и пользу обществу в будущем.

 От имени технопарка «Жигулевская долина» желаю вам впитать за эту смену как можно больше информации, научиться думать, как настоящий инноватор, и не бояться идти к своей цели. Будьте уверены, ваши идеи всегда найдут поддержку – наш технопарк с нетерпением будет ждать лучшие проекты в рядах наших резидентов!

Translate »