25 декабря 2018 года

Бизнес-проекты в сфере экологии получат поддержку

Центр содействия экологическому предпринимательству (ЦСЭП) оказывает консультации для бизнесменов, которые реализуют проекты в области обращения с отходами и экотехнологий. Федеральная программа действует на всей территории России при поддержке Фонда президентских грантов.

 Индивидуальные консультации проводятся на безвозмездной основе в формате видеоконференций. Оставить заявку на участие можно уже сегодня на сайте организации. Консультации включают в себя диагностику проекта и охватывают следующие вопросы:

— формирование стратегии развития и коммерциализации проекта на новом рынке;

— построение бизнес-процессов;

— привлечение финансирования;

— межсекторное взаимодействие и налаживание партнерских отношений в условиях реформы экологического законодательства.

Наряду с этим, программой предусмотрена информационная поддержка. На официальном интернет-ресурсе ЦСЭП размещен
календарь информационных и образовательных мероприятий по теме «Рынок обращения с отходами, экологических и ресурсосберегающих технологий» и
новостная лента об изменениях законодательства.

Также экопредприниматели могут принимать участие в вебинарах и видео-лекциях по актуальным вопросам развития бизнеса в сфере экологии.

Для справки:

НП «Центр содействия экологическому предпринимательству» (ЦСЭП) — социально ориентированная некоммерческая организация, один из ведущих представителей инновационной инфраструктуры, оказывающих поддержку проектам ранней стадии в области экологии в России. Центр создан для решения проблем обращения с отходами и улучшения качества окружающей среды путем вовлечения малого и среднего бизнеса в экологическое предпринимательство. ЦСЭП помогает экопредпринимателям и молодым специалистам, заинтересованным в развитии бизнеса и карьеры на экологическом рынке, разобраться в новой области и сделать первые шаги.

Translate »