27 января 2023 года

Благодарность за добрые дела

Резиденты новости: ООО «ГУДДЕЛО»

Команда резидента «Жигулевской долины» удостоена благодарности министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций за развитие волонтерского движения в сфере ИТ

Коммпания «ГУДДЕЛО» вместе с группой энтузиастов в сфере ИТ развивает волонтёрское сообщество «MIT-МыИТ» (https://t.me/MIT_union), которое активно занимается обретением статуса Некоммерческой организации по вопросам ИТ развития в РФ.

– Мы активно участвуем в развитии сообщества ИТ-сотрудников и руководителей ИТ-компаний, которое сегодня уже насчитывает более 30 тысяч человек, – рассказал генеральный директор компании «ГУДДЕЛО» Иван Малороссиянов. – Наибольшую активность волонтёрское движение набрало в период частичной мобилизации, когда была организована работа по взаимодействию с министерством цифрового развития РФ, а также непосредственно с министром Максутом Игоревичем Шадаевым, который в режиме 24/7 занимался самыми острыми и горящими вопросами, отвечая напрямую в организованных нами чатах.

Команда компании ООО «ГУДДЕЛО» также принимала активное участие при организации и разработке и модернизации «горячей линии», а сейчас модернизирует чат-бот-робота с ключевыми вопросами ИТ отрасли РФ. Особой линией поддержки стала организация взаимодействия каждого айтишника сообщества с руководством Минцифры по вопросам мобилизации и аккредитации, льготам и грантам государства (вебинары, ответы на вопросы в чатах, сбор обратной связи и т.д.) и помогла тысячам айтишников получить отсрочку по мобилизации.

В копилке достижений сообщества «MIT-МыИТ» более 50 стратегических инициатив с реальными законодательными решениями:

– Мы уже добились распространения налоговых льгот для ИТ-компаний ранних стадий (стартапов), более комфортных условий по ИТ-ипотеке, смягчения условий для получения грантов, расширения списков профессий, попадающих под отсрочку от мобилизации и срочного призыва, и многое другое, – делится Иван.

На днях за вклад в развитие волонтёрского движения ИТ-специалистов, неравнодушие, отзывчивость и помощь коллегам по отрасли команда «ГУДДЕЛО» была удостоена благодарности от министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максута Шадаева.

Поздравляем генерального директора компании «ГУДДЕЛО» Ивана Малороссиянова, full-stack разработчика Павла Кузнецова и программиста Data Science/ML Сергея Широкова.

Команда совместно с волонтёрским движением «MIT-МыИТ» и дальше продолжает участвовать в активном развитии ИТ отрасли страны, о чём максимально подробно можно почитать в каналах в Телеграм:

Основной канал MIT – МыИТ: https://t.me/MIT_union

Льготы и гранты для ИТ: https://t.me/grantsforIT

ИТ ипотека: https://t.me/it_ipoteka_chat

Льготные кредиты для ИТ: https://t.me/creditsforIT

Реестр отечественного ПО и маркетплейс Минцифры: https://t.me/reestrpo

Translate »