26 апреля 2019 года

Богатые на победы дни или хет-трик тольяттинских кванторианцев

Богатыми на победы выдались минувшие дни для учеников детского технопарка «Кванториум-63 регион», расположенного на территории «Жигулевской долины». Кванторианцы из Тольятти отличились в трех всероссийских конкурсах, доказав, что творчеству и технологиям покорны абсолютно все возрасты.

Первой от родителей, педагогов и друзей поздравления принимала учащаяся квантума «Промышленный дизайн» Наталья Николаюк. Тольяттинка успешно выступила на всероссийском фестивале творческой молодежи «Дизайн в поле зрения», получив в награду ценный подарок и диплом II степени. В номинации «Дизайн костюма», Наталья представила на суд жюри авторскую коллекцию «Одежда антиутопии» и стала одной из лучших. Отметим, что в финале конкурса участвовало 55 человек из разных регионов России.

Другая ученица «Кванториум-63 регион» Екатерина Сорина вошла в ТОП-100 лучших участников всероссийского хакатона в Москве «академия искусственного интеллекта». В качестве приза воспитанница педагога Марии Лазаревой получила IPad и огромный заряд мотивации.

Наконец, самый лучший результат продемонстрировали тольяттинцы Илья Ильмендеров и Роман Грачёв. Ребята стали абсолютными победителями, набрав максимальное количество баллов на конкурсе «Высший пилотаж». Отметим, что дипломы победителя, которые организаторы вручили Илье и Роману учитываются при поступлении в Высшую школу экономики. Наставником талантливых учеников является Валерий Новиков.

Администрация технопарков «Жигулевская долина» и «Кванториум-63 регион» выражает всем участникам благодарность, поздравляет с достигнутыми успехами и желает новых побед!

Translate »