05 сентября 2017 года

Детский технопарк «Кванториум» ведёт приём учащихся на 2017-2018 учебный год

В сентябре в технопарке в сфере высоких технологий «Жигулёвская долина» откроется детский технопарк «Кванториум». У жителей Тольятти и Самары есть ещё несколько дней, чтобы подать заявки на обучение детей в «Кванториуме» на бюджетной (бесплатной) основе.

«Кванториум» – это инновационная площадка для интеллектуального развития и досуга детей и подростков. Главная задача детского технопарка – развить в детях изобретательское мышление, познакомить их с современными технологиями, внести  свою лепту в подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров. Кроме того, «Кванториум» нацелен на разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей.

Задачи детского технопарка:

  • Создать систему научно-технического просвещения через привлечение детей и молодёжи к изучению и практическому применению наукоёмких технологий.
  • Выстроить социальный лифт для молодёжи, проявившей значительные таланты в научно-техническом творчестве.
  • Обеспечить подготовку национально-ориентированного кадрового резерва для наукоёмких и высокотехнологичных отраслей экономики РФ.
  • Разработать и внедрить новый российский формат дополнительного образования детей в сфере инженерных наук.
  • Обеспечить системное выявление и дальнейшее сопровождение детей, одарённых в инженерных науках.

Обучение будет проводиться в группах (квантах), названных в соответствии с их направлением: Робоквантум, IT-квантум, Автоквантум, Наноквантум и Промышленный дизайн. Ребёнок может бесплатно посещать один квант, обучение во втором и последующих квантах производится на платной основе.

Записать ребёнка на обучение в «Кванториуме» можно на сайте: http://www.do.tgl.ru/?do=static&page=kvantorium или по телефону: 54-38-58. Родителям стоит поспешить: бюджетные (бесплатные для родителей) места остались в Автоквантуме (с 12 лет) и Наноквантуме (с 14 лет).

Translate »