13 сентября 2016 года

Диалог есть лучший инструмент развития бизнес-отношений

Диалог есть лучший инструмент развития бизнес-отношений

Технопарк «Жигулевская долина» присоединился к Единому порталу для бизнес-инкубаторов, технопарков, центров, фондов, союзов, индустриальных парков и других организаций, поддерживающих предпринимательство — «Бизнес-экспертные решения». Всего в реестре портала более двухсот учреждений. Подробнее о новом ресурсе нам рассказал автор и модератор проекта Владимир Двойников.
— Расскажите, как создавался ваш проект?
— На базе индустриального парка «Заволжский моторный завод» мы создали информационный портал, на котором планируется присутствие различных организаций, деятельность которых связана с предпринимательством. Сайт предназначен для развития бизнеса, для продвижения технологий, для обмена мнениями, для поиска новых решений по актуальным для бизнес-сообщества вопросам. Наши пользователи – это представители бизнес-инкубаторов, фондов, технопарков, а также субъекты МСП, заинтересованные в своевременном получении полезной и значимой информации. Факты, мнения, оценки, прогнозы – то, что являются определяющим в нашей повседневной работе.
— Как на деле происходит общение?
— У всех организаций, являющихся нашими партнерами, на портале заведена персональная страничка, которую они могут вести по своему усмотрению. Услуги онлайн-переговорной, видеоконференц-связь, чаты – все это бесплатно. На портале также присутствует квалифицированная команда модераторов, которая может помочь грамотным советом по решению проблем предприятия, оказать помощь в управлении проектов. К тому же партнерами портала «Бизнес-экспертные решения» являются профессиональные коучи, бизнес-тренеры, успешные менеджеры. Таким образом, мы продвигаем и площадку, и команду.
— Вы позиционируете портал как площадку для обмена мнений. Скажите, сколько организаций уже подключилось к проекту?
— Свое согласие на участие в данном проекте дали порядка двухсот организаций и мы надеемся, что это не предел. Мы успели подключить 70 компаний, их страницы уже активированы. Некоторые из них начали наполнять их своим контентом. Тестовый режим, «обкатка», проверка – эти технические моменты требуют времени. Но уже сейчас большинство бизнес-тренеров готовы делиться знаниями, бесплатно проводить вебинары и консультации.
— Вы задаете общую тематику для обсуждения?
— Стараемся, хотя многие проекты внутри сайта пока только формируется. Максимальное развитие площадки произойдет, когда все подключаться, и мы начнем работать в полную силу. В принципе, можно запустить любую тему для обсуждения. Кстати, интересные идеи мы с удовольствием возьмем на вооружение.
— С какими российскими технопарками, кроме нашего, вы сотрудничаете?
— Технопарк «Жигулевская долина» попал в наше поле зрения одним из первых благодаря высокому рейтингу. У нас также выстроены отношения с технопарком «Идея» (Татарстан), технопарком «Молодежный» (Кемеровская область), технопарком авиационных технологий (Уфа), инновационным центром «Мозгово» и другими.
— Какая интенсивность общения предполагается на вашей площадке?
— Вебинары, онлайн-консультации и «переговорки» будут проходить ежедневно. Вы можете подключаться к любому разговору и как модератор беседы сами задавать любую тему или вводить онлайн-события. В дальнейшем мы планируем анонсировать те или иные обсуждения, «прокачивать» их в соцсетях и через интернет-СМИ, для того чтобы привлечь максимальное количество пользователей. Мы хотим продвигать идеи. Идеи, которые могут реально помочь продвинуть бизнес. Упор делаем на «обратную связь» с участниками: нам нужно общаться, мониторить общую ситуацию, находить точки пересечения, обсуждать тенденции, предполагать и прогнозировать. Ведь диалог есть лучший инструмент развития бизнес-отношений.
Познакомиться с порталом можно здесь — http://tolyattidolina.business-expert.solutions

Translate »