26 декабря 2017 года

Достижения резидентов «Жигулёвской Долины» в 2017 году. Компания «Астрон»

Достижения резидентов «Жигулёвской Долины» в 2017 году. Компания «Астрон»

Технопарк в сфере высоких технологий «Жигулёвская долина» продолжает подводить итоги уходящего года, публикуя информацию о достижениях резидентов.

 

ООО «Астрон»

В марте 2017 года ООО «Астрон» продемонстрировала собственные разработки  на встрече с Губернатором Самарской области. Директор компании, Андрей Евсигнеев, представил противоударную платформу для лодочных сидений на основе тросовых виброизоляторов. Губернатором была отмечена важность создания и вывода на рынок данного продукта.

Alfa02

Специалисты компании в течение 2017 года работали над улучшением конструкции противоударной платформы, изменив место крепления тросовых виброизоляторов и их количество, что снизило боковые смещения платформы, увеличило несущую способность и демпфирующие свойства. Основной показатель, достигнутый в ходе изменений – устойчивость виброизоляторов к ударной нагрузке.

В уходящем году специалисты «Астрон» с собственными разработками и продукцией приняли участие в ряде выставок, форумов, конкурсов и передач федеральных каналов:

  • XX Международная выставка «ТехИнноПром-2017», г. Минск;
  • StartupSauna, Самара;
  • Конкурс стартапов SLUSH, Финляндия;
  • Участие Андрея Евстигнеева в программе «Идея на миллион» на канале НТВ.

Для собственного производства было приобретено новое промышленное и контрольное оборудование. Запущены в работу сайты компании: www.ironpillow.com и  www.ironpillow.ru. Компания добровольно прошла процедуру сертификации продукции — виброизолятов и демпфирующих опор А1.

После тестирования пробной партии виброизоляторов серии ВМТ несколько крупных российских предприятий машиностроительной, горнодобывающей, аэрокосмической отрасли приступили к использованию комплектующих ООО «Астрон» в своей продукции.

Translate »