18 мая 2020 года

Достойному проекту — большое будущее!

Новый резидент технопарка «Жигулевская долина» ООО «АРМАКС» осуществляет деятельность в области протезирования верхних конечностей – разрабатывает и производит протезы пальцев руки.

Проект компании «Разработка активного протеза пальца для восполнения мелкой моторики в связи с утратой одной и более фаланги пальца» в 2019 году стал победителем регионального конкурса «УМНИК» в Самарской области Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по направлению «Медицина» и получил грант в сумме  500 тысяч рублей.

Генеральный директор компании «АРМАКС» Артем Шмидт рассказал, как его идеи превратились в собственное производство:

Сначала это была теория – разработка протеза пальца. Идея  создания компании и основание протезного предприятия возникла из-за ярко-выраженной нехватки протезов пальцев на территории России. Эта потребность никак не перекрыта существующими протезными предприятиями. Поэтому мы взяли на себя ответственность заполнить эту нишу, чтобы помочь людям, которые не могут пройти социализацию, получив ту или иную травму.

Участие в программе «УМНИК» открыло для нас огромные возможности, — признается Артем,  – мы познакомились с большим количеством людей, с интересными инновационными проектами.  Мы получили огромный опыт в развитии и подготовке проекта для жюри и научились презентовать свой продукт, отстаивать его и добиваться результатов.

В 2020 году компания «АРМАКС» стала резидентом технопарка «Жигулевская долина», получив много приятных бонусов для начинающего бизнеса:  http://dolinatlt.ru/join/

Хуже любого действия – абсолютное бездействие. Лучше сделать что-то и пожалеть, чем ничего не делать. Поэтому мы двигаемся, развиваемся, учимся на своих ошибках, стараемся модернизировать свое производство и не падать духом. Хочу сказать всем, кто хочет развить свой проект и нести его в массы – региональная площадка Фонда содействия инновациям – технопарк «Жигулевская долина» поможет вам в развитии ваших проектов. Пробуйте, старайтесь! Если ваш проект действительно хорош, будьте уверены — здесь вам помогут его развить, — уверен Артем.

Подробнее о проекте можно узнать на сайте ООО «АРМАКС»: https://xn--80aanivogdfv3c3d.xn--p1ai/

Translate »