27 июня 2023 года

Два резидента «Жигулевской долины» вошли в ТОП-100 отбора в конкурсе российских брендов

Компании – резиденты технопарка «Жигулёвская долина» — ООО «Промметэкс» и ООО «Аира Флот» вошли в сотню лучших проектов на Всероссийском конкурсе, который проводится в рамках форума «Сильные идеи для нового времени». Следующим этапом отбора станет выступление на очной питч-сессии лидеров треков «Национальная техническая инициатива» и «Национальная технологическая инициатива».

«Сильные идеи для нового времени» — ежегодный форум, организованный Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Фондом Росконгресс и направлен на поддержку общественно значимых гражданских инициатив и проектов, призванных помочь в достижении национальных целей развития страны.

Наш проект получил значительный импульс после начала санкций: первый прототип был создан в 2018 году, а в прошлом году мы уже провели плотный проект с Норникель, в этом году стали резидентом Сколково, а сейчас на отобрали на финал данного форума, — прокомментировал Иван Петров, исполнительный директор компании «Аира Флот», подавший заявку на конкурс от Самарской области.

По итогам конкурса будут выбраны пять федеральных победителей конкурса, которые будут отмечены высшим руководством страны на очном мероприятии форума в июне этого года.

Translate »