27 июля 2022 года

Екатеринбургское подразделение «РУСАГРО» намерено сотрудничать с резидентами «Жигулевской долины»

В «Жигулевской долине» продолжаются бизнес-встречи, организованные управляющей компании технопарка – ГАУ «ЦИК СО» между резидентами технопарка и крупнейшими индустриальными партнерами. 26 июля состоялась онлайн-встреча резидентов технопарка с представителями производственной площадки ООО АПК «Русагро» (г. Екатеринбург)

Основной темой рабочей встречи стало знакомство с компаниями-резидентами «Жигулевской долины», презентация товаров и услуг, производимых в периметре технопарка в соответствии с актуальными потребностями производственной площадки и обсуждение долгосрочного сотрудничества.

Со стороны руководства «Жигулевской долины» во встрече приняли участие заместитель директора оператора инновационной деятельности Самарской области, управляющей компании технопарка ГАУ «ЦИК СО», Игорь Смирнов, руководитель Регионального центра инжиниринга Сергей Ганин. Сторона екатеринбургского подразделения «Русагро» была представлена руководителями служб технического обеспечения и диагностики.

Рабочая встреча стала логичным продолжением знакомства холдинга «РУСАГРО» с резидентами технопарка. На днях тольяттинские инновационные компании участвовали в выездной бизнес-миссии на площадку Русагро-Саратов, которая является одной из ведущих площадок по масложировому направлению.

Игорь Смирнов провел краткий экскурс по экосистеме «Жигулевской долины», акцентировав внимание на возможностях в реинжиниринге и импортозамещении. Сергей Ганин рассказал коллегам из Екатеринбурга об услугах РЦИ — одного из крупнейших в России Региональных центров инжиниринга, работающего на территории технопарка.

В ходе встречи состоялись презентации возможностей компаний ООО «Рена Солюшинс», ООО «Вектор», ООО «ТИС», ООО «Инструм-Рэнд» и ООО «Биоэкопроект».

— Сегодня многие компании испытывают острую необходимость в поставке или разработке запчастей для иностранного оборудования, и мы в данном случае – не исключение. Поэтому для нас важно было увидеть инжиниринговый потенциал и профессиональный уровень специалистов представленных сегодня компаний, чтобы в дальнейшем, возможно активно пользоваться их услугами, — прокомментировал представитель «РУСАГРО» в завершение встречи.

По итогам видеоконференции участниками был намечен ряд B&B встреч и переговоров.

Translate »