17 октября 2018 года

Эксперты авторитетного издания Европы оценили работу резидента «Жигулевской долины»

Речь идет о известном российском тюнинг-ателье LARTE Design, которое уже не первый год доводит до совершенства автомобили премиум-класса. Накануне специалисты компании вместе с партнерами доработали первый кроссовер Maserati Levante.

После выхода из тюнинг-ателье «дорогой экземпляр» получил более мощный двигатель (311 л.с.), новый салон и обвес под названием Shtorm. Впоследствии автомобиль был передан экспертам старейшего автомобильного издания Германии – журнала AutoBild. Последние не заставили себя долго ждать и поделились своим мнением о проделанной работе.

«Кроссоверы и внедорожники — самый активно развивающийся сегмент автомобильного рынка, и даже Rolls-Royce, Bentley и Lamborghini выпустили свои SUV, разорвав все шаблоны. Компания Maserati тоже не осталась в стороне и решила не отставать от трендов современности: в конце 2016 года появился Levante, возглавляющий в настоящее время топ продаж автомобилей марки. Только в Германии в 2017-ом был продан 1 031 экземпляр модели, и две трети от общего объёма пришлось на дизельные модификации. Сегодня у нас на тест-драйве тоже дизельный Levante, подготовленный российским тюнинг-ателье LARTE Design, имеющим статус международной компании, активно ведущей свою деятельность в России, Европе и США», — отметили эксперты AutoBild.

Отметим, что тюнинг-комплект Shtorm для Levante состоит из 17 карбоновых элементов, каждый из которых прошёл омологацию в Германии. Сертификат TÜV, подтверждающий соответствие высоким стандартам качества и безопасности, получили все детали тюнинг пакета: накладки переднего бампера, боковые молдинги, диффузор заднего бампера и спойлер крышки багажника. Замечаний по их установке на автомобиль также не выявлено.

Владельцем бренда LARTE Design является резидент технопарка «Жигулевская долина» — компания «АлсТюнинг».

Translate »