19 июля 2022 года

Эксперты делятся опытом с резидентами технопарка

Резиденты новости: ООО «ПРИКЛАДНАЯ МЕХАНИКА»

В «Жигулевской долине» продолжаются активные консультации резидентов технопарка с ведущими экспертами различных отраслей.

На днях Региональным центром инжиниринга была организована встреча представителей компаний-резидентов с Виктором Ершовым, специалистом в области полимерных композитных материалов с опытом работы в этой сфере более 30 лет. Участники встречи обсудили виды, характеристики композитов, направления их применения.

– Подобные встречи позволяют буквально в режиме онлайн провести экспресс-оценку гипотезы предприятия по интересуемому вопросу, получить рекомендации по направлениям дальнейшего его решения от экспертов, обзавестись единомышленниками, наладить новые связи и кооперационные цепочки, – прокомментировал руководитель РЦИ Сергей Ганин.

Одним из инициаторов встречи выступила компания «Прикладная механика», которая занимается разработкой и производством инновационных проектов в области станкостроения около 10 лет. За это время было выпущено около 600 плазменных станков «Плазмакрой», который за счёт уникальной конструкции получил среди клиентов статус легендарного. Весной этого года на международной выставке «Металлообработка–2022» компания представила новый продукт – станок лазерной резки под брендом «Лазеркрой» и сразу получила 150 обращений от потенциальных клиентов, что показало востребованность оборудования на рынке в условиях импортозамещения.

Разработчики компании постоянно находится в поиске новых решений, технологий и материалов, которые могут улучшить технические характеристики оборудования. Одним из таких возможных вариантов является применение композитных материалов.

– Встреча прошла продуктивно и является примером взаимовыгодного обмена информацией и сотрудничества между компаниями, – отметил руководитель ООО «Прикладная механика» Антон Борзаев.Мы обсудили применение полимерных технологий в наших инновационных проектах по импортозамещению. В то же время узнали о новых сферах, где может быть востребована наша продукция. Так, на основе своей модульной платформы мы можем сконструировать специальные станки с ЧПУ, необходимые при изготовлении полимеров. Поэтому наметили дальнейшее сотрудничество в этих двух направлениях.

Translate »