21 июня 2019 года

Фонд содействия инновациям реализует программу «ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗАЦИЯ»

Фонд содействия инновациям реализует программу «ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗАЦИЯ», направленную на поддержку компаний, осуществляющих совместные проекты по разработке и освоению выпуска новых видов продукции с участием зарубежных партнеров, а также поддержку компаний, разрабатывающих продукцию, предназначенную для реализации на зарубежных рынках.

Цель конкурса – поддержка предприятий, выполняющих перспективные разработки и имеющих зарубежных партнеров, за счет взаимодействия в которыми возможно повысить конкурентоспособность своей продукции и коммерциализовать результаты научно-технической деятельности за счет получения доступа к  передовым технологиям и экспертизе, а также возможности вывести свою (а также совместно разработанную) продукцию на зарубежные рынки.

Параметры поддержки:

  • размер гранта – не более 15 млн рублей;
  • срок гранта – 18-24 месяца;
  • внебюджетное софинансирование (из собственных средств или средств инвестора) – не менее 50% суммы гранта. Софинансирование может быть обеспечено грантополучателем (за счет собственных и/или привлеченных средств) и/или Индустриальным партнером;

Контактное лицо в Региональном представительстве Фонда в Самарской области:  Комлев Алексей Сергеевич, тел.: +7(8482) 93-00-93 (добав.909), e-mail: komlev@dolinatlt.ru.

С более подробной информацией о деятельности Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере можно ознакомиться на сайте www.fasie.ru

Положение о конкурсе «МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРОГРАММЫ» в рамках программы «ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗАЦИЯ» (Скачать)

Translate »