07 марта 2017 года

Форсайт-спектакль о передовых технологиях

Форсайт-спектакль о передовых технологиях

2 марта в овальном зале конференц-холла «Жигулевская долина» прошел финал ежегодного форума декораторов «Все свои», организованный резидентом ООО «СитиСтрой» при участии компании «Фабрика Красок» и при содействии ГАУ «ЦИК СО». Форум проходил в рамках цикла мероприятий «Большая зима WSR 22К».

О его масштабе можно судить по широкой географии участников – здесь были представители Киргизии, Казахстана, ряда городов России, в том числе из Республики Татарстан. Конференц-зал стал местом выявления и решения наиболее актуальных проблем строительного кластера: по созданию и внедрению инновационных технологий в отделочных и декоративных работах, разработки новых материалов и возможности применения полученных методик в системе образования. Все это позволит привлечь в город партнеров и заинтересованных инвесторов. Кроме того, технопарк «Жигулевская долина» может стать методической и практической базой для развития профессионального движения. В свою очередь, приглашенные дилеры отметили тольяттинских организаторов и технопарк как динамично развивающиеся структуры.

Как и положено в данной сфере, даже к политике строительного кластера был применен творческий подход. Все самые острые вопросы были выражены в современной форме форсайт-спектакля «Siri спасает Жизнь» режиссера Дмитрия Марфина. К шоу были привлечены наиболее известные и передовые творческие коллективы нашего города – группа «Эмпатия», световое шоу «Васаби» и «Размарин», Тольяттинский уличный театр «Барселона», Федерация Брейк-данса, художник по песку Кати Чохели и актеры Молодежного драматического театра. Совокупность самых современных технологий на инновационной территории воплотилась в зрелищную постановку Театра научной фантастики. Через эту творческую призму зрители смогли увидеть уровень развития и потенциал строительного кластера в Тольятти.

Translate »