14 сентября 2022 года

Импортозамещение для индустриальных партнеров «Жигулевской долины»

«Жигулевская долина» продолжает налаживать сотрудничество с крупными индустриальными партнерами. 12 сентября в технопарке состоялась очередная рабочая встреча с представителями ООО «Тольяттикаучук».

ООО «Тольяттикаучук» — одно из крупнейших предприятий нефтехимического комплекса России, расположенное в г. Тольятти. Основная деятельность предприятия — производство синтетических каучуков различных марок — сырья для производства шин и резинотехнических изделий. Предприятие входит в десятку крупнейших экспортеров Самарской области.

Визит был посвящен проработке запросов предприятия в сферах импортозамещения, автоматизации, метрологии, приборостроения и реверс-инжиниринга.

Открывая встречу, заместитель директора управляющей компании технопарка «Жигулевская долина», ГАУ «ЦИК СО», Игорь Смирнов отметил, что взаимодействие с индустриальными партнерами позволяет аккумулировать компетенции резидентов для работы над крупными проектами и заказами.

В ходе встречи представителям ООО «Тольяттикаучук» были представлены разработки компаний-резидентов технопарка: ООО «Таргет Пром», ООО «ДС-инжиниринг», ООО «ИСП», ООО «Рена Солюшинс», ООО «Альвирити», ООО «Рекон» и ООО «Лаборатория свободных решений».

«Технопарк является связующим звеном между резидентами и крупными компаниями, – отметил директор ООО «Рекон» Алексей Буйлов. – Такие встречи очень нужны для развития бизнеса, и для нас важно, чтобы они были продуктивными и имели обратную связь. Благодаря «Жигулевской долине» наладить такое взаимодействие гораздо проще».

 Руководитель Регионального центра инжиниринга Сергей Ганин познакомил участников встречи с возможностями Центра и рассказал об уникальном оборудовании и лабораториях РЦИ.

«Сегодня для нас, как и для многих компаний, остро стоит потребность в импортозамещении, особенно в области электронных компонентов, разработке печатных плат и замене электронных устройств иностранного производства на отечественные решения. Опыт Регионального центра инжиниринга в этом вопросе может помочь нам в решении этих задач. Многие проекты резидентов технопарка, представленные сегодня, нас приятно удивили взаимосвязью с областью нефтехимии, и мы уверены, что обязательно найдем здесь партнеров и в дальнейшем заключим ряд контрактов», – подвел итоги бизнес-визита главный эксперт по АСУТП ООО «Тольяттикаучук» Андрей Кунин.

Translate »